Завтра в Архангельске+1°CСеверодвинске+1°CОнеге+2°CВельске+4°CМирном+3°CШенкурске+2°CЯренске0°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 28.03.2024 17:33

Минус пять: министр образования и науки Архангельской области Скубенко отказался от интервью об исполнении Майских Указов Президента России, сославшись на работу над бюджетом следующего года

04.11.2014 13:10
Министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко отказался от живого интервью об исполнении Майских Указов Президента России, сославшись на углубленную работу над бюджетом следующего года и напряженный рабочий график. Таким образом, это уже пятый министр правительства Архангельской области, который не готов встретиться с независимой прессой, чтобы рассказать о своей работе.

Напомним, ранее "ЭС" сообщало, что журналисты общественно-политического издания "Правда Северо-Запада" направили официальные запросы министрам правительства Архангельской области с предложением в формате живого интервью рассказать о проделанной работе по исполнению Майских Указов Президента России Владимира Путина. Об этом "ЭС" сообщили в редакции "Правды Северо-Запада".

 

Примечательно, что под руководством губернатора Орлова работает 13 министров. Это число дьявола. Дабы черта не поминать, запросы направили 11 министрам. Подробнее об этом читайте здесь.  

Цитируем официальный ответ министра образования и науки Архангельской области: 

"В ответ на Ваш запрос сообщаем, что министерство образования и науки Архангельской области (далее - министерство) готово сотрудничать с любой организацией, занимающейся вопросами освещения регионального образования. 

<…> 

Традиционно ноябрь является временем углубленной работы над бюджетом следующего года, поскольку именно сфера образования является самой финансовоемкой статьей расходов регионального бюджета. Этим обусловлен напряженный рабочий график министра образования и науки Архангельской области. 

В связи с этим вынуждены сообщить Вам о невозможности организации развернутого интервью. Готовы ответить на интересующие Вас вопросы в письменной форме. 

Как отметил Президент В.В. Путин в своем Послании Федеральному Собранию еще в 2001 году, в эпоху глобализации и новых технологий образование становится не просто социальной сферой. Это - вложение средств в будущее страны, в котором участвуют компании и общественные организации, все граждане без исключения, все заинтересованные в качественном образовании наших детей. В связи с этим Ваша активная гражданская позиция и неравнодушие к процессам, происходящим в системе образования Архангельской области, вызывают неизменное уважение".

Конец цитаты. 

Заметим, что на данный момент ответ министра образования и науки Архангельской области Скубенко - самый вежливый. Вообще, между строк читается следующий тезис: я бы с удовольствием встретился в формате интервью, но вы же понимаете позицию моего начальства…  

Чего не скажешь о других министрах правительства Орлова, из числа предоставивших ответ. 

Напомним, ранее "ЭС" сообщало, что министр финансов Архангельской области Елена Усачева – чиновник правительства Орлова - отказалась в формате живого интервью рассказать о своей работе по исполнению Майских Указов Президента России. Однако госпожа министерствующая признала, что на сайте правительства Архангельской области информация размещена «частично». Подробнее об этом читайте здесь

И.о. министра экономического развития и конкурентной политики Архангельской области Олег Бачериков заявил, что интервью об исполнении в регионе Майских Указов Президента России Владимира Путина "нецелесообразно". Это следует из ответа министра правительства Архангельской области на предложение независимых журналистов рассказать в формате живого интервью о проделанной работе по исполнению Майских Указов Президента России. Подробнее об этом читайте здесь.

Региональное министерство имущественных отношений – ведомство правительства Архангельской области, мало того, что отказало независимым журналистам в интервью по столь значимой теме, так еще и умудрилось издание "Правда Северо-Запада" в  «ОПГ» назначить. Об этом «ЭС» сообщили в редакции, пожалуй, самого популярного еженедельника в Архангельской области. Подробнее здесь.      

Министр труда, занятости и социального развития Архангельской области, так же, как и его коллеги, не готов вживую отвечать за исполнение в регионе Майских Указов Президента России, но господин чиновник оказался настолько вежлив, что даже выслал справочку. Однако эти данные совсем не совпадают с информацией, ранее предоставленной журналистам сотрудниками правительства Архангельской области. Подробнее здесь

Фото пресс-службы администрации Северодвинска

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле