Завтра в Архангельске−3°CСеверодвинске−5°CОнеге−3°CВельске+3°CМирном+1°CШенкурске+4°CЯренске+3°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,вторник, 16.04.2024 22:58
[[page? &title=`Алиса в стране чудес: Губернаторский мир за пределами понимания простых смертных` &description=`Прежде справка… Игорь Анатольевич Орлов (род. 17 августа 1964 года, пос. Дебальцево, Донецкая область, УССР, СССР) губернатор Архангельской области.Член Центрального совета Союза машиностроителей России. Председатель Калининградского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России». Включён в кадровый резерв Президента Российской Федерации. 5-й Губернатор Архангельской области с 3 февраля 2012 года. Образование: В 1987 году окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения, Кандидат Экономических наук. Награды: Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II-й степени», Медаль «За трудовую доблесть», Нагрудный знак «Ударник XII пятилетки».` &image=`/data/images/article/43/05/00000543.jpg` ]]

Алиса в стране чудес: Губернаторский мир за пределами понимания простых смертных

04.05.2014 17:42
Прежде справка… Игорь Анатольевич Орлов (род. 17 августа 1964 года, пос. Дебальцево, Донецкая область, УССР, СССР) губернатор Архангельской области.Член Центрального совета Союза машиностроителей России. Председатель Калининградского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России». Включён в кадровый резерв Президента Российской Федерации. 5-й Губернатор Архангельской области с 3 февраля 2012 года. Образование: В 1987 году окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения, Кандидат Экономических наук. Награды: Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II-й степени», Медаль «За трудовую доблесть», Нагрудный знак «Ударник XII пятилетки».

И вроде бы все хорошо, все в порядке, уважаемый человек,  да еще и губернатор нашей родной области…

Хотя и заезжий. Или ПРИезжий. Кто-то считает, что уместней употреблять слово ЗАЛЁТНЫЙ, но это грубо, поэтому заезжий уместней.

ЗА ЕЗЖИЙ. То есть, езжий ЗА чем-то. – ЗА чем-то ЕЗЖИЙ к нам. ЗАЧЕМ? У самого Орлова спросить про это обстоятельство не представляется возможным – сам он себя хоть и называет «любителем настоящих мужских вызовов», но смел на поверку мистер ЗА чем-то ЕЗЖИЙ только перед придворными, официозными СМИ – все участники его редких пресс-конференций (за исключением первой) – они же получатели денег областного бюджета. Увы, «стойкий» по словам самого же Орлова о самом себе «мужик» пока не способен решиться на интеллектуальный лоу кик, или даже на обычное интервью…

Два года оппозиционные СМИ, чуть ли не ежедневно цитируя, пытаясь анализировать Орлова, сталкиваются либо с вопиющей некомпетентностью, крайне низким кругозором ЗА чем-то ЕЗЖЕГО пассионария – за большинство высказываний его даже критиковать трудно, «рука не поднимается».

Приходиться шутить. Шутки удаются с разной степенью сарказма…

Сперва шутки и сарказм превалировали в анализе деятельности Орлова, потом поводов позубоскалить становилось всё меньше. Сейчас их почти не осталось.

Мистер солист из милого, смешного солиста оригинального жанра превращается в подобие Queen of Hearts (Червонная Королева) из Алисы в стране Чудес (Alice in Wonderland).

Кто читал-смотрел, тому аллегорию пояснять уже не требуется. Кстати, в области все события так нелепы, а риторика первого лица исполнительной власти региона так диковато контрастируют с реальностью, что закрадывается ощущение, что Льюис Кэрол наш несчастный край и имел в виду.

Судя по высказываниям советников губернатора и его самого – у него здесь, дескать имеется некое ДЕЛО и пока, мол, он его не кончит, он отсюда не уедет.

Такой вот трэнд орловский совет улемов родил после апрельского вакуума власти, связанным с явлением, которое никак, кроме  «исчезновение губернатора» почти на неделю и не назовёшь.

Кстати, его замы  в Архангельске у штурвала управления также не наблюдались. WONDERLAND.

Ощущение абсурда. Дабы прочувствовать ап`сюрд загляните на Википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F0%EB%EE%E2,_%C8%E3%EE%F0%FC_%C0%ED%E0%F2%EE%EB%FC%E5%E2%E8%F7 ) –

В этой интернет-библиотеке, которую чаще создают заинтересованные участники процесса, мистер Орлов предстаёт красавцем мужчиной - стильный (не как в реальности) костюм, аккуратная (могут же – прим.авт.) бородка, ах!

Фотография сопровождается надписью на русском языке:  «Игорь Анатольевич Орлов», а  дублируется на украинской мови: Ігор Анатолійович Орлов.

Статья в Википедии делалась два года назад. Тогда был повод гордиться сопричастностью к сопредельному государству, бравировать своим украинским и даже западянским происхождением. Вот и Орлов с переводом на мову.

Уместно вспомнить, как гордо супруга Орлова – с первого дня давшая понять всем, что она не просто жена – она общественный деятель с правом делить финансы, высказывать своё (чаще не самое компетентное) мнение едва ли не по всем вопросам губернской жизни.

Так вот в том интервью западянке Лойченко из особоприближённой к губернаторскому двору газеты «Правда Севера» медиа-олигарха ПопренкО, Татьяна Павловна предельно гордо рассказала о западянском происхождении. Зачем объявлять народу о своём происхождении так подробно..?

Очень подробно, если учесть , что и у Татьяны Павловны и у супруга её благоверного, гигантские «белые пятна» в биографии. Супруга «в соответствии со своей волей» распрделяющая средства Благотворительного Фонда, расссказав про западянское происхождение, так и не рассказала подробно где и чем занималась до того как стать для нас мессией.

Каково, кстати, у неё образование?..

Вот и мы не можем выяснить…

Как не можем выяснить про второе высшее образование Игоря Анатольевича Орлова – официально он кандидат экономических наук. Где, когда учился, диссертационная тематика и прочие подробности журналисты хотели выяснить и даже запрос официальный посылали, но как фиговым листочком губернатор прикрылся Законом о персональных данных.

Понятное дело, что это отписка. Журналисты и к прокурору со страниц изданий обращались. Но Прокурор политически выверенно поступил - «как-бы не заметил».

Между тем язык Орлова – враг Орлова. Не самое яркое место в его биографии - получение второй «вышки» и диссертация на тему экономики – безупречность темы под вопросом.

Пронесло – первая волна общественного интереса спала, ничто не спалилось – никто не спалился…

Казалось бы, Орлову стоило поговорить о чём-то другом. Так ведь НЕТ – САМ ВСПОМНИЛ…

Во время очередной психологической атаки на Архангельский «Водоканал», Орлов решил придать себе и своим словам авторитета и, всуе поднял тему получения им докторской степени по экономике.

Правда слово «кандидат наук» и «экономика» Орлов не помянул – может забыл, ибо находился весь в лучах славы и величия. А может осекся, или кто по ноге стукнул…

Орлов только успел упомянуть ,присовокупив к теме «Водоканала», название своей диссертации – итак, тема его диссертации связана  с «закрытыми трубопроводными системами подводных лодок».

Любой homosapiens – человек разумный и хотя бы приблизительно отличающий субмарину от авиалайнера разумеется тут-же озадачиться вопросом: как постигая процессы в «закрытых трубопроводных системах подводных лодок» можно стать «кандидатом экономических наук»?

«Закрытые трубопроводные системы подводных лодок», наверняка тема с известной долей секретности, или ДСП…

Зачем Орлов огласил тему публично? При этом ещё больше нагнав подозрений, по поводу своего второго высшего образования.

Чуется национальный украинский характер, про который два года назад так красиво рассказала Википедия.

Кто ж знал, что случится с украинско-западянской родиной четы Орловых через два года…

Украинский характер – вернее концентрат из негативных сторон этого самого характера нам демонстрируют сейчас уродцы из майдановской хунты.

Впрочем, причём тут Орлов – по данному поводу, наверное, сам Орлов недоумевает.

Возможно в ближайшее время он провозгласит очередную страшную фантазию на подобии той, которой он одарил пару месяцев назад всех с его политикой несогласных.

Напомним, что Орлов назвал оппозиционных политиков и СМИ «зверьми, норовящими укусить за пятку, поэтому их надо пинать». До этого были «кликуши» и «люди с болота», а также люди «плюющие ему в спину».

Есть идея для губернатора: назовите оппонентов «засранцами» - это народнее и проще для произношения. А действия вместо «плевков, укусов» назовите изящней – «золотой дождь». И легко, как обычно, объедините эти две сентенции с помощью глагола: «засранцы подтопляют золотым дождём».

Останется добавить что-то про «настоящий мужской вызов» и кончить знаменитым «ястойкий». Или что-то типа такого, уже звучавшего из уст Августейшего пассионария: «у меня здесь есть дело и я его закончу».

Дело?

Бизнес?

ДЕЛО?

Но вернёмся к образу ЗА чем-то ЕЗЖЕГО пассионария. Вот Википедия демонстрирует нам почти идеальную бородку – типа, эспаньолку. Конечно не как у молодого Михаила Козакова в роли Педро Зурита из фильма «Человек-Амфибия», но всё-таки что-то типа «эспаньолки»…

Вероятнее всего это не часть образа мачо, это просто такое понимание мужского стиля. Орлов же морская душа – подводные лодки, закрытые трубопроводные системы…

Лодка подразумевает наличие капитана.

Who`s the captain of this both? Тот что с бородкой…

Игорь Анатольевич Орлов. Представительная можно сказать бородка и по слухам мистер посещает салоны красоты для ухода за своей бородкой, возможно и не только за ней. . .

Простите за глупый вопрос, но должен ли губернатор быть красивым?

Да. Должен. Мужик должен быть красивым. По-мужски красивым – не врать и не бояться, не молоть языком, а кратко докладывать о проделанном. И отвечать за слова мужик должен уверенным мужским голосом.

Лоск на лице – это дело второе…

Когда губерния лоснится, то и губернатору не грех тоже полосниться…

Итак, весь в пиаре и по слухам ещё и завсегдатай салонов красоты...

Ему что заняться нечем? Область огромная, проблем много...

Видимо, Игорю Орлову время девать некуда, а очень жаль – судя по всему, у нас с ним разные понимание ситуации, видение и приоритеты.

А сейчас давайте поговорим о более серьезных вещах, которые затрагивают каждого, кто живет на территории Архангельской области, о тех изменениях в поведении Игоря Орлова, о его действиях, бездействиях и последствиях.

О возможных переменах, о способности, или НЕ-способности управлять ситуацией. О желании/не желании слушать, слышать. Об искажённом восприятии в губернаторском окружении реалий.

О ситуации сегодняшнего дня.

И вот что бросается в глаза:

Информационный фон в Архангельской области скорее негативный, чем наоборот. Миражи и блёклые вбросы чего-то беззаботно-радостного – это платная продукция губернского агипропобоза, на фон мало влияющая.

Фон не создаётся, он существует объективно. Губернатор склонен обвинять оппозиционные СМИ и политиков с ним не согласных. Допустим, что мистер Орлов прав – информационный фон испорчен искусственно группой заговорщиков. Но каков мотив так поступать?

Тут у мистера Орлова едва ли найдутся слова. Или найдутся, но с признаками преступления, предусмотренной статьёй УК в статье «Клевета».

А вот оппоненты всегда смогут возразить, что если негативный информационный фон создан искусственно и группой заговорщиков, то значит этот фон не имеет ничего общего с действительностью и область позитивна во всём от социалки, где достигнуто повсеместное благополучие, до экономики.

Простите, а где же толпы инвесторов стоящие в очереди в процветающую страну «Эльдорадо» - в Архангельскую. Область.

За всё последнее время – за два последних года точно об инвесторах не слыхать. Что-то шевелится на юге – в Устьянах, да губернатор обещал инвестора в рухнувший СЦБК. Не разглашая имени…

Инвестор анонсированный губернатором сбежал? Или не появился? Или его вообще не было?

Верить мистеру Орлову, после двух лет вранья и фантазий, сложно. Да и спросить практически невозможно…

Птица врет и оттого парит, о лжи народу и президенту читайте здесь http://www.echosevera.ru/politics/2014/04/08/1321.html

Выдавая свои секреты и слабости, высвечивая свои истинные намерения, он тем самым вызывает подозрения и недоверие к себе, к тому, что он говорит.  Его двусмысленные высказывания истолковываются неожиданным и нежелательным для присутствующих образом.

Его речь, часто пространна и неясна обычному человеку. Зачастую мы не можем уследить за логикой его  мыслей, а следовательно не можем понять адекватны ли его реакции на происходящее. Нам видится дезорганизованость его речей, и многие идеи кажутся бредовыми.  Слушая приходиться ломать голову над тем, что могло значить, сказанное им.

Сегодня никто уже не воспринимает слова и идеи Игоря Орлова всерьез. Его популярность больше не падает. Она на самом низу, на дне. Популярности и авторитету Орлова падать просто больше некуда.

В наших умах возникает образ Губернатора  – шоумена, притом шоумена весьма интересного, но, как и у любого шоумена в мире культуры, у него должен быть свой продюсер, который управляет куклой – марионеткой, послушно выполняющей приказы.

Когда популярность марионетки пропадает, продюсер просто «делает ноги», а зрители остаются один на один с бесполезной куклой и неоконченным спектаклем.

Мы живем в обществе и неизбежно зависим от мнения других, так что опорочив свое имя, нельзя добиться ничего хорошего. Игорю Орлову пора отдохнуть: хороший домик вдали от знакомых – неплохое окончание карьеры!

Освободить место другим:  тем  - кто знает, что необходимо делать, и как действовать, тем - кому важен сейчас домик для народа:  хороший, благоустроенный, и главное каждому, кто в нем нуждается.

Между тем грядёт ещё один громкий скандал. Почти год назад мы публиковали снимки строящегося футбольного поля. И не где-то, а в формально запасном пункте управления (ЗПУ), а на самом деле элитном коттеджном посёлке со всеми причиндалами комфортно-роскошной жизни – в местечке Бабонегово, что под Архангельском за Малыми Карелами – в этом загородном обиталище губернаторов, их семейств и челяди.

Так вот поле почти построено. Более того, есть данные, что там обустроят и вертолётную площадку. Если так, то предположение только одно – губернатор будет прибывать в свой городской офис в здании «за оленем» на вертолёте.

Подробнее об «Элите» футбола здесь http://www.echosevera.ru/scandal/2013/07/01/1043.html

Красиво жить не запретишь. Вот оно «Скромное обаяние буржуазии». За наши деньги – любая прихоть.

Орлов не Алиса, но он в стране чудес. И Татьяна Павловна создала «Добрый мир» - пусть не для всех, но создала.

Пора прощаться: чемодан, вокзал – и на все четыре стороны.

Фото: http://ginzaproject.ru/SPB/News/4556

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле