Завтра в Архангельске0°CСеверодвинске−2°CОнеге−3°CВельске−1°CМирном−1°CШенкурске−1°CЯренске−5°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 02.02.2024 09:43
1/2

Прогремевший на весь Архангельск "помоечный" конфликт получил весьма неприглядное продолжение

13.01.2017 10:52
Архангельск продолжает утопать в помоях - власти и "Архангельская управляющая компания" бездействуют. Об этом сообщает корреспондент ИА "Эхо СЕВЕРА", мониторящий дневные улицы города.

Напомним, ранее мы сообщали, что Архангельск продолжает утопать в помоях. Подробности здесь

В конце минувшего года редакция публиковала снимки, по большей части из центра города, с переполненными помойками. Канун большого праздника, все уже разъехались и на проблему, судя по всему, забили. Подробности читайте здесь и здесь.

Ну, переполненными помойками уже никого не удивишь. Хотя представленный ниже образец и, правда, впечатляет своими масштабами и градусом наплевательства. 

Помойка. 

Однако, вот какой есть нюанс. Это та самая помойка, про которую мы уже писали ранее. Напомним, в ноябре в Архангельске разгорелся так называемый "помоечный" конфликт. 

Если вкратце, то уже полтора года длится противостояние между жильцами дома на Карла Маркса, 37 и ООО «Архангельская управляющая компания», которая, против воли жильцов, разместила мусорные баки рядом с жилым домом, нарушив всевозможные нормы.

Между тем, у жильцов указанного дома вообще нет нужды в дополнительных контейнерах, поскольку в здании есть специальное помещение.

Всего полтора года мучений жильцов окрестных домов, СОТНИ звонков в управляйки и ответственные МУПы, десятки тонн бытовых отходов, лоснящиеся припомоечные крысы и несколько десятков секунд мыслительной активности пары-тройки чиновников от ЖКХ... 

... и помойку перенесли на то место, где она была полтора года назад. 

Однако, проблема лишь попросту сменила прописку. Помойка всё также продолжает переполняться и мусор убирать никто не хочет. 


Да вы просто посмотрите на неё. По праву, эта помойка вошла бы в топ-помоек города. Мало того, что она переполнена, так даже присыпана снежком. Причём довольно-таки прилично. 

Судя по всему, сознательные люди уже перестали выбрасывать сюда мусор, чтобы помойка не разрасталась, а несознательные кидают просто рядом. С другой стороны, что делать? 

Организовать вывоз мусор должна "Архангельская управляющая компания", которая и стала инициатором переноса помойки на это самое место. 

Помойку перенесли лишь спустя полтора года.  Судя по всему, чтобы её наконец вывезли придётся подождать и поконфликтовать. А ведь мы за это ещё деньги платим... 

Между тем, глава Архангельска Игорь Годзиш ещё в понедельник на планёрке в администрации махал кулаками и грозил пальцем, мол, наведём в городе порядок... Ну, любят у нас в Архангельске помойки. Вот не может город без них. 

А между тем, спустя несколько месяцев в Архангельске будет проходить Арктический форум. В принципе, для гостей можно будет даже провести "помоечную" экскурсию, показав самые достопримечательные помойки в центре города. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле