Завтра в Архангельске−1°CСеверодвинске−1°CОнеге−1°CВельске−4°CМирном−3°CШенкурске−4°CЯренске−11°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 10.03.2024 11:59

Архангельск. Ветеран Северного морского пароходства рассказал о пищевом отравлении после посещения центра «Меридиан»

30.01.2017 17:05
Житель Архангельска рассказал редакции ИА «Эхо СЕВЕРА» о вопиющем случае, случившемся с ним в лечебно-оздоровительном центре «Меридиан» — после пятничного обеда мужчина почувствовал дискомфорт в желудке.

Сегодня в редакцию ИА «Эхо СЕВЕРА» обратился Александр К. (фамилию мы не публикуем, поскольку это уважаемый и узнаваемый в городе человек, ветеран северного морского пароходства), рассказавший о вопиющем случае, случившемся с ним и другими пациентами лечебно-оздоровительного центра «Меридиан».

Инцидент произошел в минувшую пятницу. Пообедав в «Меридиане» Александр почувствовал дискомфорт в желудке. О том, что было далее – вы узнаете из письма самого обратившегося (цитата):

 «Мне семьдесят два года, пенсионер. Намедни получил путёвку в оздоровительный профилакторий «Меридиан». Это лечебное учреждение принадлежит Северному морскому пароходству, в котором я проработал пятьдесят лет.

В подобном заведении я был первый раз. Поначалу всё было хорошо. Режим дня, процедуры, питание, обходительный персонал, чистота и уют. Двадцатого января, в пятницу, после обеда, я почувствовал лёгкий дискомфорт в желудке. Вскоре всё прошло. После ужина появилась слабость, я даже высказал соседу по палате, что хочу полежать. Но в субботу и воскресенье профилакторий не работает и многие уезжали домой.

Недомогание было не очень, и я с соседями по палате поехал домой. Как только вышел из автобуса на своей остановке начались рвотные позывы. Еле-еле дошёл до дома. Придя домой, выпил 2-х литровую банку воды, началась сильная рвота, которая продолжалась почти всю ночь. Сильно знобило. Принял таблетку тайленола и несколько таблеток активированого угля.

Под утро вроде полегчало, забылся сном. Субботу и воскресенье провалялся в постели, испытывая слабость. В понедельник утром приехал в профилакторий и рассказал лечащему врачу. В разговорах с соседями по палате и другими отдыхающими выяснилось, что все, с кем я разговаривал, испытывали то же самое что и я.

Вечером того же дня, возвращаясь из профилактория, зашёл в «Поморье» и рассказал о случившемся продюсеру, как она представилась. Юле X.

С утра следующего дня ко мне началось паломничество, начиная от гл. врача до работников кухни. Звонил из «Поморья» журналист Алексей X, по телефону выпытывал, что и как произошло. Я ему посоветовал приехать и разобраться на месте.

Через два дня я зашёл в «Поморье» узнать, как воспринято моё сообщение. Дальше фойе меня не пустили. По внутреннему телефону шеф-редактор Константин Сергеевич X сказал, что сведения не подтвердились. Вот это да! Может это мне приснилось? Воистину, не верь глазам своим».

Конец цитаты.

Слова Александра К. в разговоре с корреспондентом ИА «Эхо СЕВЕРА» подтвердили еще двое пациентов, с которыми нам удалось поговорить. Однако как пояснил сам обратившийся, пострадавших было около десяти.

Наши корреспонденты на протяжении всего дня пытались связаться с главным врачом «Меридиана» Наталией Старман, но все тщетно - три попытки секретаря связаться с начальницей, видимо, не увенчались успехом.

Впрочем, может быть она просто не хотела говорить.

Через некоторое время и она сама перестала отвечать на звонки.

Мы надеемся, что в ближайшее время руководство «Меридиана» все же озвучит свою позицию по данному инциденту.

Словам Александра трудно не поверить. В городе его знают и уважают. Он является ветераном северного морского пароходства. Более того, многим он известен в качестве поэта, регулярно выпускающего сборники собственных стихотворений.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле