В благодарственном ответе губернатора Орлова, в частности, говорится — далее, цитата:
— Спасибо большое за поздравления!
Жизнь учила стремиться все делать на пятёрку. У нашего региона есть все шансы стать лучшим по самым разным направлениям, но для этого мы должны быть вместе и вместе трудиться. Будем идти вперед, верить в себя и в Архангельскую область.
Ваша поддержка очень много для меня значит.
Конец цитаты.
В опубликованном посте интересен сколько не сам текст — он на редкость грамотный, но достаточно банальный.
Вызывает неподдельный восторг фотография губернатора Орлова, сопровождающая благодарность.
Мессидж, посланный Корпорации Развития Архангельской области за акцию «Дай пять» читается двояко и полон милейших неоднозначностей и полунамёков.
Так, например, весьма красноречив жест — так обычно спасибо не выражают, так обычно прощаются: дескать, люблю и не поминайте лихом, увидимся.
То есть, губернатор, как бы попрощался и с КРАО и, видимо, ещё с кем-то. Может даже и с жителями. По крайней мере с теми, кто юзает интернет вместо того, чтобы работать на уборке городов от неожиданно выпавших снегов.
А второе, что восхищает ещё пуще первого в этой фотографии это помещение. Судя по табло — это терминал какого-то крупного международного аэропорта. Судя по интерьеру это один из залов бизнес-класса крупного международного аэропорта.
Судя по табло, там плоховатенько, но читается слово ARRIVAL. То есть, Орлов только что прибыл в какой-то крупный международный аэропорт.
Далее, мы чётко видим прикид губернатора. В таком явно не на прием к министрам ездят. В таком обычно в отпуск отправляются, или на гастроли катаются.
Короче, из картины ясно: прилетел человек в какой-то крупный международный аэропорт, вышел с трапа, проследовал в заранее забронированный вип-зал и ждёт трансферта, чтобы продолжить путешествие.
Тут-то и настигла путешествующего акция КРАО и человек искренне прощается, улетая в дальние края.
Типа, до свидания, до новых встреч в эфире.
Вот какой анализ позволяет сделать удачно подобранный снимок.