По информации «Р-Спорта», который вёл прямую трансляцию
с заседания КДК ФХРМ, «Водник» и «Байкал-Энергия» оштрафованы на 300 тысяч
рублей. Также им вынесено спортивное предупреждение, в случае повторного
нарушения регламента, могут быть приняты санкции вплоть до исключения из
чемпионата.
Главный тренер «Водника» Игорь Гапанович и
наставник «Байкала» Евгений Ерахтин дисквалифицированы на 2,5 года
каждый.
Заседание КДК по начальнику «Водника» Дмитрию Минину, нападающему Олегу Пивоварову и старшему тренеру команды из Архангельска Николаю Яровичу переносится на завтра, решение будет принято до 17.00. Это связано с тем, что Пивоваров (заболел) и Ярович не прибыли сегодня в Москву для встречи с КДК.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Архангельске в минувшее воскресенье прошёл матч по хоккею с мячом между «Водником» и «Байкалом-Энергией» закончившийся 20 автоголами и грандиозным скандалом. Подробности здесь.
Директор «Водника» Минин в частности заявил, — далее цитата:
Федерация перед каждым матчем диктует свою волю — кому выиграть, а кому проиграть. Призеров, как взрослых, так и детских турниров определяет федерация. Мы против этого произвола. И болельщики голосуют «ногами» против этого беспредела. Не только в Архангельске, но по всей России все меньше и меньше болельщиков ходят смотреть на хоккей с мячом.
Я хочу попросить прощения у ветеранов, у болельщиков за ту ситуацию, которая произошла накануне. Но дальше молчать нельзя. Федерация убивает хоккей с мячом в России».
Конец цитаты.
Подробности читайте здесь. В поддержку «Водника» и Минина в частности высказался депутат Архгордумы Максим Корельский, также в Интернете появилась петиция - остановить беспредел в хоккее с мячом.
Отметим, что небезызвестный Борис Скрынник из-за которого, по сути, и начался весь сыр-бор на заседание явиться не соизволил.