Завтра в Архангельске−3°CСеверодвинске−4°CОнеге−3°CВельске−8°CМирном−5°CШенкурске−9°CЯренске−15°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 09.03.2024 17:44

Архангельская область: в Северодвинске приставы, выполняя свою работу, столкнулись с яростным и пьяным отпором

17.03.2017 10:20
В Северодвинске разгорячённых алкоголем должницу и её сожителя пришлось успокаивать с помощью физической силы и спецсредств. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО.

Как сообщается в пресс-релизе управления, в отношении гражданки Сыромятниковой Ю.А. в отделе судебных приставов по Северодвинску на исполнении находятся 6 исполнительных производств, в том числе и по взысканию алиментов на содержание трёх несовершеннолетних детей. Общая сумма долгов 30-летней женщины превышает 1 миллион 300 тысяч рублей, из них свыше 870 тысяч рублей — это задолженность по алиментам.

Все усилия судебного пристава — исполнителя заставить нерадивую мать вспомнить о своих детях пока результатов не дали. Не повлияло на её образ жизни и привлечение в 2015 году к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ и отбытие наказания в колонии-поселении.

На днях судебный пристав — исполнитель с целью составления протокола по статье 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей» вынес постановление о принудительном приводе злостной алиментщицы. 

Прибыв по адресу должницы, судебные приставы ОУПДС столкнулись с категорическим отказом женщины добровольно проехать в отдел судебных приставов по Северодвинску. 

На «защиту» своей сожительницы бросился находившийся тут же гражданин Мусалимов А.В. Препятствуя принудительному приводу, разгорячённая алкоголем пара начала выталкивать судебных приставов по ОУПДС из квартиры, тем самым совершая противоправные действия.

В связи с тем, что на неоднократные требования прекратить противоправные действия граждане не реагировали, судебные приставы по ОУПДС вынуждены были применить физическую силу проведением приема «загиб руки за спину» и наручники. 

После этого граждане Сыромятникова Ю.А. и Мусалимов А.В. были доставлены в ОСП по городу Северодвинску, где в отношении них были составлены протоколы об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статье 17.8. КоАП РФ.

Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа от 1000 до 1500 рублей.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле