Завтра в Архангельске−8°CСеверодвинске−8°CОнеге−8°CВельске−8°CМирном−9°CШенкурске−9°CЯренске−11°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 04.02.2024 12:26
1/2

Есть ли подковёрная борьба в конкурсе «Мисс Архангельск»? Организаторы шоу раскрыли ряд пикантных секретов

30.05.2017 15:21
В клубе-ресторане на воде «Паратовъ» прошёл пресс-завтрак с организаторами и одной из финалисток конкурса «Мисс Архангельск». Об этом сообщает корреспондент ИА «Эхо СЕВЕРА», посетивший мероприятие.

В Архангельске набирает обороты конкурс красоты «Мисс Архангельск-2017». Завершился кастинг и в ближайшее время будут известны имена 18 участниц, прошедших в финальную часть. Отметим, что всего участниц будет двадцать, две девушки прошли вне конкурса: Алёна Смирнова – краса Арктики-2017 и Светлана Селякова - мисс Котлас-2017.

Сегодня в «Паратове», где проходили отборочные кастинги прошёл пресс-завтрак с участием организаторов конкурса. В частности, на нём присутствовали:

- Григорий Ковалёв (начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области);

- Александр Горяев (директор регионального фестиваля красоты и талантов «Мисс Архангельск-2017);

- Наталья Голубева (художественный руководитель «Мисс Архангельск-2017);

- Юлия Халяпина (директор по связям с общественностью Архангельского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Краса России»);

- Светлана Селякова (мисс Котлас-2017).

В начале организаторы раскрыли несколько подробностей. Ни для кого не было секретом, что победительницу будет ждать шикарный приз – автомобиль, однако, только сейчас стала известна марка - «Фольксваген Джетта» белого цвета.

Финал конкурса пройдёт 23 июня в Драмтеатре, а 12 июня на конкурсе талантов участницы продемонстрируют свой творческий потенциал, подготовив различные номера. Сегодня, кстати, состоится первая репетиция, но проходить она будет в закрытом формате.

Отметим, что конкурс «Мисс Архангельск» проходит в 16 раз, но ему уже 20 лет – несколько раз по ряду причину он не состоялся.

Корреспондент ИА «Эхо СЕВЕРА», посетивший пресс-завтрак, задал организатором несколько вопросов, - далее цитата:

- Мне кажется система оценок несколько субъективна в подобных конкурсах. Есть такой фильм «Бунтарка», прекрасно это демонстрирующий на примере художественной гимнастики. На отборочных этапах конкурса кто-то танцевал, пел, читал стихи, преподносил жюри борщ собственного приготовления. А я, например, не люблю борщ. Имеет ли место предвзятость в оценивании участниц?

Юлия Халяпина:

- Кажется, что конкурс красоты должны оценивать мужчины. У нас эти пропорции не соблюдаются. Если честно, с мужчинами возникают проблемы, когда они начинают оценивать участниц по каким-то своим эротическим предпочтениям.

Женщины оценивают зачастую жёстче. Конечно, всё это субъективно. Но мы с участницами беседуем ещё на отборочном кастинге и говорим: девчата, не надо на этом заклиниваться. Будьте готовы к тому что вас будет оценивать много разных людей, кто-то более компетентный, кто-то менее.

Наталья Голубева:

- Мы ввели несколько объективных моментов: те же антропометрические данные. Это одна из составляющих, которые позволяет уменьшит эффект случайности. Но, тем не менее, здесь совсем невозможно определить какие-то чёткие рамки. Любой конкурс субъективен. Поэтому у нас разноплановое жюри.

«Эхо СЕВЕРА»:

- Не было идеи сделать конкурс «Мистер Архангельск»?

Юлия Халяпина:

- А вы пойдёте?

«Эхо СЕВЕРА»:

- Если позовёте.

Александр Горяев:

- Мы при подобных вопросах всегда спрашиваем: а кто участник?

«Эхо СЕВЕРА»:

- У нас в Архангельске нет красивых мужчин?

Юлия Халяпина:

- Есть.

Александр Горяев:

- Если есть желание, можно сделать всё, что угодно. Но вот моё мнение таково, хотя девочки со мной не согласны, - конкурс красоты не для мужчин.

Наталья Голубева:

- А я вот вообще не согласна Мне всегда хотелось сделать совместный конкурс. Например, САФУ проводит что-то подобное. У этого есть своя, иная атмосфера.

Александр Горяев:

- Как раз в САФУ недавно проходил конкурс и на этапе финального шоу осталось 8 девушек и только 3 парня, потому что они в процессе подготовки как-то слились, хотя было их также 8.

«Эхо СЕВЕРА»:

- Есть какая-то подковёрная борьба среди участниц?

Наталья Голубева:

- Это всё-таки женский коллектив и между участницами различные взаимоотношения. Сказать, что прямо там какие-то интриги плетутся - нельзя. Ни разу никаких инцидентов не было.

Максимум, девочки что-то теряли в день финала, как-то финалистка подвернула ногу, но это скорее случайность, чем чьи-то козни. Надеюсь, что в этом году пройдёт всё гладко – это не в наших интересах. Может быть в ваших – скандалы, интриги, расследования (смеётся).

«Эхо СЕВЕРА»:

- Касательно антропометрических данных: их замеряют до начала отбора и после? Часто бывает, что замеры потом достаточно сильно разнятся?

Александр Горяев:

- У участниц замеряют рост, длину руки, головы, шею, объём груди, объём под грудью, объём талии и бёдер. Сначала замеры проходят на регистрации, потом после отборочных, потому что у девушек есть возможность улучшить свои результаты.

Юлия Халяпина:

- Но разница, кстати, бывает, как в лучшую, так и в худшую сторону.

Наталья Голубева:

- В том году некоторые участницы, кстати, хорошенько отъелись.

«Эхо СЕВЕРА»:

- Светлана, у меня вопрос к вам. Софи Лорен говорила: «Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных». Как по-вашему убедить всех в своей красоте?

Светлана:

- Красота ведь не только снаружи, но и внутри. И мы показываем, всё что нам дали, всё чему нас научили в ходе конкурса.


Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле