12:30 — Торжественная церемония возложения цветов к монументу погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
13:00 —праздничное шествие по проспекту Троицкий
Площадь Ленина
14:00 — 15:15 — представление «Город нашей славы и любви»
15:15 — 15:50 — концерт «Край наш поморский могуч и прекрасен!»
15:50 — 16:20 — концерт Аллы Сумароковой «Над Архангельском белые ночи»
16:20 — 17:20 — концерт творческих коллективов «Поздравляем Архангельск» 17:20 — 18:20 — концерт Александра Юркина
18:20 — 19:20 — концерт творческих коллективов Архангельска «Поздравляем Архангельск»
19:20 — 20:00 — концерт Vougal с участием финалиста проекта «Голос» Михаила Житова
20:00 — коллективное исполнение гимна города «Мы любим тебя, Архангельск!»
Площадь у театра драмы им. М. В. Ломоносова
11:00 — 12:30 — концерт«Цирковой фейерверк»
13:00 — 16:30 — татаро-башкирский праздник «Сабантуй»
16:30 — 17:30 — флешмоб «Танцуй, Архангельск!»
17:30 — 19:00 — концерт «Шагает солнце по бульварам» ВИА «Зеркало».
Петровский парк
13:00 — 17:00 — мастер-классы «Мастерская ремесла
14:00 — 18:00 — „Семь Чудес Поморья“ — выставка-презентация туристско-информационного центра Архангельской области
14:00 — 17:00 — семейный праздник „Весёлые финансы“
14:00 — 18:00 — раскраски „Добавь городу красок“
15:00 — 16:00 — мастер-класс по колокольному звону „Северные звоны“
14:00 — 19:00 — читальный зал в парке „Книжное лето с библиотекой
14:00 — 19:00 — программа ‚Рок-островок‘ с участием рок-групп ‚Группа Здоровья‘, ‚Форт-Нокс‘, Perepetum Mobile, ‚Живые Камни‘, ‚Гребля‘, ‚Орден Свободных‘ (СПб), Alex Patlis (Минск).
Концертная площадка у Центрального универмага
14:00 — 18:00 — ‚Мастерская рукотворных чудес‘
Пр-т Чумбарова-Лучинского
14:00 — 15:30 — концерт ‚Маленькие звёздочки большого города‘
15:30 — 17:00 — концерт ‚Архангельские чумбарики‘
17:00 — 18:00 — детский концерт‚С Днём рождения, любимый город!‘
14:00 — 18:00 — площадка ‚Праздничная игротека‘ с интерактивными программами
14:00 — 18:00 — театрализованная игровая программа ‚Сказочный слёт Василис‘
Площадь Мира
09:00 — 17:00 — лазертаг
14:00 — интерактивная программа ‚АвтоКласс‘ от автошколы ‚Альянс‘
14:00 — 16:00 — показательное выступление студии воздушной силовой атлетики ‚Крылья‘
14:00 — 17:00 — интерактивная площадка ‚Территория финансового креатива‘
Набережная Северной Двины
14:00 — 21:00 — представления участников XXIII Международного фестиваля уличных театров
12:00 — 16:00 (от ул. Воскресенской до ул. Карла Либкнехта) — VII автомобильная выставка ‚Автогалерея‘. Новинки российского и зарубежного автопрома и мототехники