Завтра в Архангельске0°CСеверодвинске0°CОнеге0°CВельске0°CМирном0°CШенкурске0°CЯренске−2°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 29.02.2024 23:34

​Архангельский «Водник» начал чемпионат России с победы над «Динамо-Казань»

05.11.2017 10:00
В рамках первого матча чемпионата России архангельский хоккейный клуб «Водник» обыграл команду из Татарстана со счётом 4:1. Об этом сообщается на официальном сайте хоккейного клуба.

В День народного единства «Водник» стартовал в Чемпионате России по хоккею с мячом. Его соперником было казанское «Динамо», которым уже третий год руководит наш земляк — Сергей Фирсов. Специалисту уже не первый сезон удается создавать боеспособный коллектив, и матчи с его подопечными у «желто-зеленых» получаются очень упорными.

Очный поединок в столице Поморья не стал исключением. Свои коррективы в ход развития событий внес мокрый снег, который пошел за считанные минуты до стартового свистка. В первую очередь он спутал карты хозяевам, которые долго не смогли адаптироваться к погодным условиям.

Все это привело к тому, что больше четырех тысяч болельщиков стали свидетелями вязкой и напряженной борьбы, без обилия голевых моментов. Вплоть до перерыва зрители смогли увидеть только один гол, автором которого стал наш капитан — Евгений Дергаев — 1:0.

Во второй половине встречи небесная канцелярия смилостивилась над спортсменами, и снегопад прекратился. Это сыграло на руку хозяевам. По чистому и гладкому льду их атаки стали развиваться гораздо быстрее.

В скором времени это привело к тому, что чаша весов стала постепенно склоняться на сторону подопечных Сергея Лихачева. Благодаря точным ударам Евгения Дергаева, Максима Чермных и Александра Насонова «Водник» с победы стартовал в чемпионате страны — 4:1.

Стоит отметить, что на последних минутах тренерский штаб архангелогородцев выпустил на лед молодого талантливого воспитанника архангельской школы хоккея с мячом Илью Насекина, для которого этот матч стал первым в классе сильнейших.

Главный тренер «Водника» Сергей Лихачев отметил после матча, — далее цитата:

«Игра получилась очень непростой. Свои коррективы внесли погодные условия. Адаптация к ним заняла почти весь первый тайм. Я рад, что нам удалось выиграть, но качеством игры я доволен не очень. При этом, я благодарен ребят за их высокий уровень самоотдачи, благодаря которому мы стартовали с победы в чемпионате»

Конец цитаты.

Главный тренер «Динамо-Казань» Сергей Фирсов сказал после матча, — далее цитата:

«Первый матч всегда получается очень трудным. Мы только в Архангельске вышли на большой лед на свежем воздухе. Перед этим у нас было не так много тренировок на большом льду. Поэтому о каких-то созидательных действиях говорить очень рано.

Я рад, что начавшийся чемпионат позволит нам больше проводить времени на большом льду. Я, конечно, не доволен результатом, но у меня нет претензий к отношению ребят к своим обязанностям»

Уже вчера ночью «Водник» отправился в Ульяновск, где 7 ноября сыграет с местной «Волгой».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.