Завтра в Архангельске−8°CСеверодвинске−8°CОнеге−8°CВельске−8°CМирном−9°CШенкурске−9°CЯренске−11°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 04.02.2024 07:09

Председатель бюджетной комиссии Архгордумы Малиновский о скандальной поправке в бюджет: «Комиссия её не примет»

11.12.2017 17:43
Председатель комиссии по бюджету Архангельской городской Думы Сергей Малиновский прокомментировал ИА «Эхо СЕВЕРА» скандальную поправку в городской бюджет: «Никаких возможностей её принятия нет».

Напомним, что в конце ноября депутаты Архангельской городской Думы в первом чтении приняли бюджет на 2018 год и плановые 2019 и 2020 годы. 

Как стало известно ИА «Эхо СЕВЕРА» из документов городской Думы ко второму чтению внесено три поправки: одна от депутата Фролова, другая от Ирины Чирковой и третья — от городской администрации. 

Сегодня в Архгордуме прошло заседание бюджетной комиссии, её итоги прокомментировал председатель бюджетной комиссии Архангельской городской Думы Сергей Малиновский:

«ПС-З»:

- Поправка администрации Архангельска. Проходима на сессии или нет?

Сергей Малиновский:

- Комиссия будет рекомендовать отклонить эту поправку. Никаких возможностей её принятия нет. Я думаю, что она будет отклонена.

Если её принять, то администрации города со следующего года надо закрыть здание мэрии и распустить весь персонал. Такого, конечно, никто допустить не может.

Мы прекрасно понимаем, что у нас много судебных решений по предоставлению жилья – больше 5 миллиардов, почти на 3 миллиарда судебные решения по ремонту дорог, на 2 миллиарда - решения по ремонту и восстановлению дренажно-ливневой канализации.

Но мы не можем снять все деньги с социальных программ, с содержания дорог, поэтому администрации города будет рекомендовано и дальше изыскивать дополнительные ресурсы для того, чтобы решать все эти проблемы.

«ПС-З»:

- Понятно, что со стороны городской администрации – это, своего рода, тактический манёвр поскольку прокуратура и приставы давят на исполнения решений судов. Если гордума отклонит поправку, то выходит, что решения судов так никогда и не будет исполнены?

Сергей Малиновский:

- Они будут исполняться частично, в той мере, в которой будут профинансированы. Программа переселения из ветхого и аварийного жилья продолжает работать. Никто не отказывается от того, что она будет исполняться.

Вместо того, чтобы строить два-три дома и последовательно исполнять свои обязательства по переселению людей, мы всё бросим и начнём заниматься исполнением судебных решений – такого не будет. Понятно, что хотелось бы больше денег на переселение людей из ветхого жилья, но не за счёт того, чтобы прекратить работу детских садов и школ, содержание дорог и т.д. Это не самый правильный путь.

В какой-то степени, надо признать, администрация города делает тактический шаг, чтобы себя обезопасить от мероприятий, которые проводят контрольные органы. Только по существующей практике, которая пошла в 2017 году, мэрия выплатит более 40 миллионов рублей штрафов за неисполнение судебных решений.  

Наверно, это не очень правильно, потому что эти деньги собраны налогами с людей и организаций. Поэтому мы обращаемся к вышестоящим депутатам, региональным и федеральным, о том, что нам необходимо решать этот вопрос. Потому что он касается не только Архангельска, но и всей области.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Архангельской городской Думе Александр Фролов также озвучил позицию партии касательно скандальной поправки. Подробности здесь

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле