Завтра в Архангельске0°CСеверодвинске−1°CОнеге−2°CВельске−3°CМирном−2°CШенкурске−2°CЯренске−3°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,среда, 06.03.2024 19:54
1/2

Главы Архангельска и Северодвинска вынесли много полезного для себя из послания губернатора

11.04.2018 14:27
Глава Северодвинска Игорь Скубенко и глава Архангельска Игорь Годзиш высказали свое видение обращения губернатора Орлова. После мероприятия каждый из них ответил на вопросы главного редактора ИА «Эхо Севера».

По завершении внеочередной сессии, глава Архангельска Игорь Годзиш отметил, что в этом году послание губернатора было акцентировано на вопросах социального благополучия людей, - далее цитата:

«Мы в меньшей степени слушали о цифрах и достижениях экономики, а в большей мере говорили о тех задачах, которые стоят перед властью, и, прежде всего, перед муниципалитетами. Главная из них - превратить нашу среду в территорию комфортного проживания и через этот механизм сделать регион привлекательным для жизни северян.

Сегодня вовлеченность муниципальных образований во все социально-экономические процессы стоит во главе угла развития территорий, и как следствие, всего региона. Поэтому мне кажется, что в послании губернатор отразил результаты анализа того, что сегодня реально происходит в муниципалитетах.

Наглядный пример – приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», который мы реализуем вместе с жителями Архангельска. Он настолько всколыхнул общественную активность, что сегодня мы услышали отголоски этого в послании губернатора – это очень здорово».

Конец цитаты.

Главу Архангельска порадовала социальная направленность послания, - далее цитата:

«Мы в меньшей степени слушали о цифрах и достижениях экономики, которые¸ безусловно, заслуживают внимания, а в большей мере говорили о тех задачах, которые стоят перед властью. Прежде всего перед муниципалитетами, чтобы превратить нашу среду в территорию комфортного проживания, и через этот механизм сделать регион привлекательным для жизни северян».

Конец цитаты.

После этого заявления Игорь Годзиш ответил на вопрос главного редактора ИА "Эхо Севера" об обратной стороне технологической революции:


Глава Северодвинска Скубенко отметил, что в сегодняшней речи губернатор придерживался «курса президента», - далее цитата:

«На этот раз глава региона Игорь Орлов за основу своего обращения взял курс, обозначенный вновь избранным Президентом России Владимиром Путиным. Он сделал акцент на развитии образования, медицины и спорта, поддержке бизнеса и социально ориентированных НКО».

Конец цитаты.

Игорь Скубенко отметил, что власти Северодвинска всячески стараются помочь бизнесу. Эту деятельность губернатор также затронул, что не может не радовать главу города корабелов, - далее цитата:

«Игорь Орлов совершенно правильно заметил: нужно, чтобы бизнесу было комфортно, чтобы предприниматель мог за одно обращение получить всю необходимую информацию об институтах развития и мерах помощи, будь то «одно окно» или конкретный сайт, где собран весь спектр механизмов поддержки».

Конец цитаты.

Он заметил, что крайне актуальным для региона остается вопрос развития всех видов образования, затронутый главой Поморья в Послании, - далее цитата:

«Буквально на днях мы говорили об этом в Ярославле на собрании союза городов Центра и Северо-Запада России. Обсуждали особенности распределения учебных площадей, проблематику второй смены в школах и конкретные мероприятия для ликвидации очередей в детские сады. Не менее важны для наших жителей строительство новых школ и государственная поддержка частных учебных заведений, о чём и сказал губернатор Игорь Орлов».

Конец цитаты. 

Игорь Скубенко тоже высказал свое мнение насчет переоснащения производств:


Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле