Завтра в Архангельске−11°CСеверодвинске−11°CОнеге−10°CВельске−11°CМирном−10°CШенкурске−10°CЯренске−16°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,понедельник, 05.02.2024 04:13

«Армида» — «Севдорстрой»: определились финалисты Кубка Архангельска по мини-футболу

18.04.2018 09:30
17 апреля в Архангельске определились финалисты Кубка города по мини-футболу 2017–2018 гг. среди мужчин. Об этом ИА «Эхо СЕВЕРА» сообщили в пресс-службе Федерации футбола Архангельской области.

Ими стали команды «Армида» и «Севдорстрой», переигравшие своих оппонентов из «Арктика-САФУ» и «Ромы», соответственно. В ближайшую пятницу 20 апреля победители разыграют главный трофей соревнований.

Оба полуфинала получились достаточно упорными. Первыми за право сыграть в главном матче турнира боролись «Армида» и «Арктика-САФУ». Ход первого тайма не предвещал нервной концовки, поскольку игроки «Армиды» уже к перерыву забили «студентам» три мяча, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

В начале второго тайма «фармацевты» забили ещё раз, доведя счёт до 4:0. Похоже, после этого «Армида» посчитала, что уже попала в финал, и успокоилась.

Этим не преминули воспользоваться подопечные Юрия Лукина. «Студенты» стали активно встречать игроков соперника по всей площадке, не давая действующим обладателям Кубка спокойно комбинировать. В результате один из моментов закончился автоголом, а чуть позже в воротах «фармацевтов» оказались ещё два мяча, а отставание «студентов» в счёте сократилось до минимума 4:3. Однако на большее у «САФУ» не хватило ни сил, ни везения.

Во втором полуфинале встретились давние кубковые соперники «Рома» и «Севдорстрой». В предыдущие годы «римляне» в кубковых встречах разгромно обыгрывали «дорожников», однако в нынешнем сезоне исход полуфинальной игры было предсказать невозможно: «Рома» переживает не лучшие времена, а «Севдорстрой», наоборот, уверенно играет как в Кубке, так и в Чемпионате Архангельска, претендуя на серебряные медали.

Уже в самом начале встречи «Севдорстрой» открыл счёт. После этого на поле шла обоюдоострая игра, опасные моменты возникали как у ворот «Ромы», так и у ворот «Севдорстроя». Однако за первую 20-минутку был забит ещё лишь один мяч — отличился нападающий «римлян» Сергей Шамин, восстановивший равновесие в счёте.

Второй тайм активнее начали игроки «Ромы», они больше и интереснее атаковали, владели игровым преимуществом. Однако забитым голом, вопреки логике встречи, отметились «севдорстроевцы» — отличился Семён Ковязин, сделавший счёт 2:1 в пользу своей команды.

В оставшееся время «Рома» пыталась отыграться, но реализовать свои возможности хотя бы сравнять счёт не смогла. Более того, «римляне» не реализовали два 10-метровых штрафных удара, которые могли решить исход встречи в их пользу. За несколько минут до финального свистка «Рома» вместо вратаря выпустила пятого полевого игрока, но и это усиление не помогло добиться положительного результата.

В результате «Севдорстрой» впервые в своей истории вышел в финал Кубка Архангельска по мини-футболу.

Финальный матч Кубка Архангельска по мини-футболу между командами «Армида» и «Севдорстрой» состоится в пятницу 20 апреля в спортивном зале Центра развития спорта «НОРД-АРЕНА». Начало встречи в 20 часов 15 минут.

Добавим, что осенью 2017 года в борьбу за Кубок Архангельска вступили 47 мини-футбольных дружин областного центра, представляющие все лиги городского первенства. Однако уже на стадии четвертьфиналов борьбу за кубок продолжали исключительно команды высшей лиги.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.