Завтра в Архангельске−13°CСеверодвинске−13°CОнеге−10°CВельске−11°CМирном−12°CШенкурске−13°CЯренске−15°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,понедельник, 05.02.2024 16:55

«Единая Россия» проведет предварительное голосование в режиме онлайн с 28 мая по 1 июня

18.04.2018 10:00
Партия «Единая Россия» проведет процедуру электронного голосования в рамках предварительного голосования (ПГ) с 28 мая по 1 июня. Об этом сообщает пресс-служба АРО ВПП «Единая Россия».

Заявку на голосование в режиме онлайн можно будет подать на сайте pg.er.ru в разделе «Хочу проголосовать онлайн» с 14 мая.

 Для этого нужно будет заполнить анкету и пройти процедуру верификации. Об этом заявил первый заместитель руководителя ЦИК Партии Максим Жаворонков на селекторном совещании с региональными отделениями.

Максим Жаворонков уточнил, что возможность проголосовать онлайн будет доступна всем избирателям. Для каждого, внесенного во «Всю Россию» и заполнившего анкету-заявку на онлайн-голосование, автоматически будет создан личный кабинет. Аналогично нужно поступить тем, кто внесен в информационную систему «Мобилизация». Единственное – человек должен будет заполнить информацию о себе в личном кабинете.

Если пользователь не зарегистрирован ни в одной из этих систем, то он заполняет анкету на сайте, и с ним свяжутся специалисты колл-центра для приглашения на встречу в местном или региональном отделении Партии для заполнения анкеты. 

«После этой процедуры у пользователя появляется личный кабинет, пароль от кабинета присылается посредством смс-сообщения. Непосредственно в дни электронного голосования открывается возможность проголосовать. 

Заходя на каждый конкретный уровень выборов, пользователь видит электронные бюллетени по списку и по округу. Проголосовать пользователь может только один раз и строго по региону своей прописки, изменить результаты голосования нельзя», – пояснил Жаворонков.

«При этом ключевой задачей является прозрачность голосования, чтобы не было никакой возможности для повторного голосования или голосования не по прописке. 2 июня списки проголосовавших избирателей будут переданы в счетные комиссии. 

Это нужно для того, чтобы 3 июня не было возможности повторно проголосовать избирателям, которые уже проголосовали онлайн. После закрытия участков в 20-00 будут выведены протоколы электронного голосования, которые будут включены в общий подсчет результатов», – сказал он.

«Проект электронного предварительного голосования Партии уже анонсировал секретарь Генсовета Партии. В ходе проработки этого вопроса мы изучали опыт наших зарубежных коллег и использование электронного голосования в Бельгии (с 2003 года), Эстонии (с 2007 года) и Финляндии (с 2008 года)», – отметил Жаворонков. 

По его словам, в настоящий момент идет проработка нормативных документов и программных модулей. «В связи с этим планируется оперативно внести изменения в Регламент предварительного голосования, чтобы дать избирателям возможность проголосовать онлайн», – добавил он.

Жаворонков также призвал представителей региональных отделений рассказать о возможности электронного голосования членам и сторонникам Партии, находящимся в базах партийной мобилизации.

В 2018 году в стране пройдет 77 кампаний в 49 субъектах РФ. В 21 регионе – выборы высших должностных лиц, в 16 – кампании по избранию депутатов Законодательных собраний, в 12 – кампании по избранию депутатов административных центров, в 7 – выборы глав административных центров, а также 16 кампаний по выборам в органы местного самоуправления, в результате которых будет замещено 26 700 мандатов. Также пройдут досрочные выборы пяти депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам. Единый день предварительного голосования «Единой России» пройдет 3 июня.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле