Завтра в Архангельске −5°CСеверодвинске −5°CОнеге −3°CВельске −3°CМирном −3°CШенкурске −3°CЯренске +7°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых, понедельник, 03.12.2018 21:58

Не все дома…

15.06.2018 11:14
Стал известен список кандидатов от «Единой России» в депутаты Архангельского областного Собрания. Это те люди, которые предложены политсоветом на региональную партконференцию.

Информация эксклюзивная, СМИ склонным к хищениям информации просьба уважать труд коллег и делать ссылки.

Напомним, что накануне состоялось заседание Политсовета АРО ВПП «Единая Россия». Была определена так называемая «головка» списка — предложены три кандидатуры, которые сформируют общерегиональную часть списка кандидатов.

Это Губернатор Архангельской области Игорь Орлов, Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Виталий Фортыгин; специалист по социальной работе с молодежью ГАУ Архангельской области «Центр „Патриот“, председатель Военно-патриотического клуба „Орден“ Светлана Власова.

На политсовете демонстрировалась презентация, на которой были фамилии тех, кого политсовет будет рекомендовать участникам региональной партконференции для выдвижения кандидатами в депутаты Архангельского областного Собрания.

Участники заседания политсовета на условиях неофициальности поделились с „Эхо СЕВЕРА“ картинками.

Итак, на данный момент список кандидатов (предварительный) от „Единой России выглядит так…

КАНДИДАТЫ по ОДНОМАНДАТНЫМ ОКРУГАМ

Одномандатный округ № 1:

Леонид Кисляков — председатель ‚СПК РК Заполярье‘

Одномандатный округ № 2

Евгений Ухин — зампредседателя комитета АОСД по бюджету и налоговой политике

Одномандатный округ № 3

Николай Турандин — гендиректор ООО ‚Управляющая компания Норд инвест менеджмент‘

Одномандатный округ № 4

Александр Фролов — замдиректора ООО ‚ИК Аквилон-инвест‘

Одномандатный округ № 5

Виктор Заря — директор ООО ‚Троян‘

Одномандатный округ № 6

Игорь Гапанович — инструктор-методист РЦРС ‚Водник‘

Одномандатный округ № 7

Сергей Красильников — главврач 1-й городской больницы

Одномандатный округ № 8

Михаил Авалиани — гендиректор ТК ‚На Окружной‘

Одномандатный округ № 9

Михаил Гмырин — председатель ассоциации ‚Арктические муниципалитеты‘

Одномандатный округ № 10

Николай Малинников — директор ООО ‚МАЛавто‘

Одномандатный округ № 11

Виктор Казаринов — ИП

Одномандатный округ № 12

Александр Дятлов — председатель комитета АОСД по природопользованию и ЛПК

Одномандатный округ № 13

Дмитрий Зылев — гендиректор АЦБК

Одномандатный округ № 14

Анатолий Трусов — гендиректор ООО ‚Плесецкий леспромхоз‘

Одномандатный округ № 15

Михаил Палкин — замдиректора ООО ‚Двина-строй‘

Одномандатный округ № 16

Ольга Порошина — руководитель ОСЗН по г. Коряжма

Одномандатный округ № 17

Игорь Рогозин — временно неработающий

Одномандатный округ № 18

Игорь Чесноков — зампред АОСД

Одномандатный округ № 19

Ирина Фролова — гендиректор ООО ‚Титан-девелопмент‘

Одномандатный округ № 20

Владимир Паршин — гендиректор ООО ‚УТК‘

Одномандатный округ № 21

Сергей Эммануилов — председатель комитета АОСД по здравоохранению и соцполитике

Одномандатный округ № 22

Эдуард Володенков — гендиректор ООО ‚Онегбуксиртранс‘

Одномандатный округ № 23

Иван Новиков — директор департамента администрации губернатора Архангельской области

Одномандатный округ № 24

Екатерина Прокопьева — зампредседателя правительства Архангельской области

КАНДИДАТЫ ПО ПАРТИЙНЫМ СПИСКАМ (по две-три первые фамилии) Шанс, имеет только первый в списке. Если первый в списке совпадает с одномандатником, это значит (скорее всего), что одномандатник передаст мандат и в этом округе шанс имеет кандидат № 2.

Региональная часть списка по округу № 1

Сергей Рочев  (магистрант САФУ), Сергей Хабаров — директор АО ‚Вита‘

Округ № 2

Евгений Ухин, Дмитрий Тулунин (директор по экономике и финансам ПАО ‚ТГК-2‘, Дмитрий Минин (начком ‚Водник‘)

Округ № 3

Сергей Моисеев (председатель совета директоров АО ‚Октябрь), Алексей Заплатин (гендиректор АО ‚Архангельский тралфлот‘).

Округ № 4

Наталья Попова (директор школы № 9), Алексей Бородин (предкомитета АОСД по строительству)

Округ № 5

Анастасия Фомина (главный врач поликлиники № 1), Андрей Трусов (консультант аппарата АОСД)

Округ № 6

Галина Соколова (пенсионер), Виктор Ростовский (пенсионер)

Округ № 7

Ильяс Хандаев (старший тренер сборной России по хоккею с мячом), Ксения Бидная (помдепутата АГД)

Округ № 8

Эрнест Белокоровин (предкомитета АОСД по промполитике, транспорту, связи), Михаил Федотов (директор ООО ‚Эталон‘)

Округ № 9

Михаил Голышев (зам гендиректора ‚Звездочки‘), Сергей Коротков (зам нач цеха № 16 ‚Звездочки‘)

Округ № 10

Владимир Рудь (директор АО ‚Северодвинск молоко), Андрей Моногаров (нач управления кадров ПО ‚Севмаш‘)

Округ № 11

Ольга Крупник (директор школы № 2 в Северодвинске), Константин Рындин (нач цеза 33 ПО ‚Севмаш‘)

Округ № 12

Александр Дятлов,  Екатерина Поздеева (пред комитета АОСД по молодежной политике)

Округ № 13

Юрий Сердюк (зампредседателя АОСД), Константин Карышев (ИП)

Округ № 14

Ваге Петросян (гендиректор ‚Аэропорта Архангельск‘), Андрей Попов (гендиректор ООО ‚Интерстрой‘)

Округ № 15

Николай Тараканов (врач-уролог), Василий Бреховских (директор школы)

Округ № 16

Александр Меньшаков (гендиректор ООО ‚МиГ‘), Ольга Грущук (директор спорткомбината ‚Олимп‘)

Округ № 17

Виктор Новожилов (председатель АОСД), Олег Сидоровский (директор ПО ‚Вельские электросети‘)

Округ № 18

Ольга Виткова (зампред комитета АОСД), Владимир Рудаков (глава МО ‚Красноборский район‘)

Округ № 19

Александр Каменев (гендиректор ОАО ‚Плесецкая типография‘), Борис Климов (гендиретор АО ‚Севречторг‘)

Округ № 20

Людмила Кононова (сенатор), Ирина Сергеева (директор детского дома в Сольвычегодске)

Округ № 21

Андрей Малышев (гендиректор Мезенского доруправления), Татьяна Коротаева (директор дома-интерната для престарелых людей)

Округ № 22

Кирилл Кольцов (замдиректора ООО ‚Центр возврата денег‘), Владимир Самофалов (зам гендиректора ПАО ‚Севералмаз‘)

Округ № 23

Тигран Матевосян (директор Няндомского желдорколледжа), Людмила Гайкович (директор Няндомской школы искусств)

Округ № 24

Екатерина Прокопьева, Андрей Берденников (глава фермерского хозяйства).

Члены политсовета проголосовали за предложенные кандидатуры.

Подробности здесь…

Политсовет Архангельского регионального отделения партии ‚Единая Россия‘ определил кандидатов для последующего выдвижения на выборы в областное собрание.

Но это рекомендация политсовета, а официальное выдвижение состоится на партийной конференции.

Так что список не константа и в нем могут появиться вполне законные изменения. Могут появиться — могут не появиться. Интрига-с.

В любом случае, окончательный, официальный и процессуально выверенный с точки зрения избирательного законодательства список ‚Единой России‘ будет принят на конференции регионального отделения.

Практика, конечно, показывает, что конференция в 99 процентах случаев соглашается с решением Политсовета.

В ‚Единой России‘ данную устоявшуюся тенденцию объясняют скорее не партийной дисциплиной, а доверием участников конференций политсовету.

Напомним, что одна партконференция уже состоялась — определилось со списком ‚Яблоко‘ — их будет трое: Лаптев, Чесноков и Соколов.

У КПРФ и у ‚Единой России‘ конференции 23 июня.

ЛДПР — 18 июня (ориентировочно).

‚Справедливая Россия‘ и некая политпартия с названием ‚Партия Социальных реформ‘ пока ‚партизанят‘ — о планах их ничего не известно.

В ‚Родине‘ большая расторговка — кто не договорился с местным начальством, делает заходы в Москву.


Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор: Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.
Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле