Завтра в Архангельске−5°CСеверодвинске−6°CОнеге−8°CВельске−8°CМирном−6°CШенкурске−8°CЯренске−7°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 03.02.2024 20:06

«Накосячивших» с поставкой дров на Архангельские острова сменит «близкое» им ООО. И с ним Верюжский

14.08.2018 17:01
В Архангельске история со сменой подрядчика по поставке дров на острова может повторится — в списке учредителей новой фирмы числится одно и тоже лицо. И с ним Верюжский.

Напомним, сегодня мы написали о том, что жители островных территорий обеспокоены перспективой остаться без дров на зимний период. Их завоз на острова до сих пор не начался.

Сегодня же в городской администрации уточнили, что эту проблему планируют решить до конца навигации.

Планировать — это, конечно, хорошо, но почему-то уверенности в том, что все получится, у людей почти нет. Во всяком случае, что произойдет это вовремя. Её стало больше, когда директор департамента городского хозяйства Владимир Шадрин рассказал о смене подрядчика.

По его словам, в утверждённый ранее тариф была заложена низкая цена сырья, по которой подрядчик не в состоянии его приобрести для обеспечения завоза дров.

— Соответствующая информация была доведена до нас. Подрядчик указал на необходимость повышения стоимости сырья заложенной в тарифе. Мы провели ряд встреч с представителями правительства области и агентством по тарифам и ценам Архангельской области, по итогам которых стало ясно, что для обеспечения дровами островных территорий в Архангельске требуется изменение тарифа.

Поскольку изменение тарифа для существующего подрядчика до конца года в соответствии с законодательством невозможно, то было принято решение о включении в реестр поставщиков новой организации и формировании нового тарифа на поставку дров на островные территории, — пояснил Владимир Шадрин.

Сейчас новой компанией проводятся закупочные процедуры для определения фактической стоимости сырья, которая будет заложена в тариф. Далее полученная цифра будет отправлена в региональное агентство по тарифам и ценам, и в кратчайшие сроки состоится утверждение тарифа. После этого поставщик сможет беспрепятственно начать завоз дров на острова для обеспечения ими населения. Доставка сырья будет осуществляться вплоть до окончания навигации. Сообщает сайт горадмина.

Отметим, что новым подрядчиком стало ООО «Водолей», которое сменило ООО «Биотоп», чьи плоды общество сейчас и пожинает. Ночи, к слову, становятся все холоднее.

Впрочем, опасения, что люди дров вовремя не дождутся подтверждает информация из базы данных «Контур.Фокус». Согласно данным из базы единственным учредителем ООО «Водолей» является Холопов Алексей.

Он же (привет, здравый смысл) является директором и одним из учредителей того самого ООО «Биотоп».

Кроме того, в списке учредителей ООО «Биотоп» является Сергей Верюжский — брат ближайшего соратника осужденного экс-депутата областного Собрания Мышковского, наследника его империи, тусовщика из «Паратова» и любителя бренда Philipp Plein — Павла Верюжского.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле