Завтра в Архангельске+1°CСеверодвинске0°CОнеге−1°CВельске−2°CМирном−3°CШенкурске−2°CЯренске−2°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 07.03.2024 05:30

В Поморье пришёл «минус» и Плесецкое ДУ приступило к зимнему содержанию региональных трасс в снежном накате

20.11.2018 16:30
Плесецкое дорожное управление проводит работы по уплотнению снежного покрова на региональных дорогах. Об этом ИА «Эхо СЕВЕРА» сообщили в пресс-службе предприятия.

В южных районах Архангельской области установились отрицательные температуры воздуха и выпал снег. В Устьянском, Коношском, Каргопольском, Няндомском и частично в Плесецком районах среднесуточная температура сохраняет отрицательные отметки уже несколько дней.

Сейчас Плесецкое дорожное управление проводит работы по уплотнению снежного покрова на региональных трассах, за содержание которых оно ответственно.

Уплотнение снежного покрова (накат) на дорожном покрытии создают только после того, как выпадет достаточное количество снега и установятся отрицательные температуры.

Выпавший снег быстро укатывают автомобили, после чего грейдером производится выравнивание поверхности проезжей части. После образования уплотнения дорогу сразу же обрабатывают песчано-гравийной смесью во избежание возникновения нежелательного гололёда на зимнем дорожном покрытии.

Подобная процедура проводится неоднократно в течение всего зимнего периода содержания дорог и зависит от количества выпавших на дорогу осадков.

Как сообщил Александр Мартынов, главный технолог Плесецкого дорожного управления, - далее цитата:

«Уплотнение снежного покрова производится практически на всех региональных трассах Архангельской области.

Плесецкое ДУ также проводит этот вид работ в зоне своей ответственности. В южной части области исключение составляют региональная трасс Шангалы – Октябрьский и город Няндома.

В Онежском районе и части Плесецкого на данный момент формирование наката невозможно, так как выпало недостаточно снега».

Конец цитаты.

В руководстве предприятия также отметили, что Плесецкое дорожное управление следит за погодными сводками по области. Во время осадков будет производиться формирование наката, очистка проезжей части от снега, ликвидация зимней скользкости и подсыпка ПГС дорог.

Также создаются бригады рабочих для ручной уборки остановок вдоль региональных трасс и пешеходных зон. Ежедневно будет осуществляться патрулирование на дорогах. Когда выпадет достаточное количество снега начнутся работы по формированию зимников.

Уточняется, что любую информацию о трудности проезда по дорогам в Плесецком, Онежском, Каргопольском, Устьянском, Няндомском и Коношском районах, а также в городе Архангельск, вы можете отправлять на Viber в диспетчерскую Плесецкого ДУ по номеру 8(921)240-17-20 или звонить по телефону 8(8182)21-14-40.

Диспетчерская работает круглосуточно.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле