Завтра в Архангельске−5°CСеверодвинске−6°CОнеге−8°CВельске−8°CМирном−6°CШенкурске−8°CЯренске−7°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 03.02.2024 19:52

Классика кино

29.12.2018 15:01
Три причины, почему «Русь» остаётся главным кинотеатром Архангельска.

В общем-то, для тех архангелогородцев, кто хоть изредка ходит в кино, ситуация в этой сфере предельно ясна и понятна: в городе осталось лишь два игрока — «Русь» и «Мираж».

Несколько лет назад благополучно загнулись сначала «Модерн», а затем «Искра», что, впрочем, было весьма ожидаемо: они просто не выдерживали конкуренции.

В первом порой протекала крыша, на экране можно было заметить пятна, а 3D не было вообще. В «Искре» оно присутствовало, но то ли из-за старого экрана, то ли из-за того, что вовремя не менялись лампы проекторов, изображение было зачастую темным, что естественно сказывалось на качестве просмотра.

Впрочем, это теперь уже история. И только «Русь» выдержала конкуренцию, причём, она не осталась на рынке в качестве статиста, наблюдателя, который просто плывёт по течению, – многие горожане до сих пор отдают предпочтение именно этому, родному кинотеатру, и не просто по старой памяти, а по веским причинам, о которых мы и расскажем далее.

1. «Русь» — единственный оставшийся в Архангельске кинокомплекс. Он расположен не в торговом центре, а имеет своё отдельное большое и симпатичное здание. Это кинотеатр в прямом смысле этого слова.

Что мы имеем внутри. Четыре зала: большой (551 кресло и 12 кожаных диванов), малый (167 кресел), «премиум» (63 места) и «комфорт» (55 мест). Для удобства зрителей деление по зонам в большом и малом залах выполнено в разных цветовых гаммах: красный — стандарт, синий — VIP, зеленый — люкс, последние ряды — места для влюблённых.

Также в кинокомплекс входят два спортивных зала (фитнес, йога), водно-оздоровительный центр, рядом со зданием имеется большая удобная парковка, а на первом этаже — уютное кафе с большим выбором пицц, роллов, блюд европейской, итальянской, кавказской и японской кухни.

В общем, посещение «Руси» — это самый что ни на есть классический поход в кино. Это не торговый центр с кучей шопящихся людей и амбре от фаст-фуда, а самая настоящая классика.

2. Этот пункт можно было бы описать и в предыдущем, но хотелось бы выделить отдельно — в «Руси» установлен самый большой экран в Архангельской области. Его высота — 8,8 метра, а ширина — 19,6 метра. Просмотр на таком гиганте — самое настоящее удовольствие, как для обычных зрителей, так и для эстетствующих киноманов. Особенно если фильм в формате 3D.

Кстати, в малом зале установлен перламутровый экран с необыкновенными свойствами передачи четкости и объёма изображения.

Впрочем, как говорится, это надо видеть.

3. Цены. Стоимость билетов в «Руси» не превышает 250 рублей на премьеры, а средняя цена похода в кино — 100–150 рублей. Вдобавок к каждому купленному билету — попкорн в подарок.

Маленькое ведро — если билет за 100 рублей, среднее — билет от 150 рублей, большое — билет за 250 (премьера), а при покупке мест на диванчик для влюбленных (600 рублей) — бонусом два больших ведра попкорна и две бутылки «Пепси». Приятно, не правда ли?

Что ещё. Для эффективной работы кассы в кинокомплексе установлена автоматизированная система продажи билетов (электронный билет). Программа позволяет производить продажу билетов через интернет, бронировать билеты по телефону в приложении, и в самой кассе у зрителя уходит минимум времени.

Нужно только выбрать на мониторе понравившееся свободное место и ряд, а после оплаты моментально получить заветную бумажку.

Также значительный момент — в «Руси» 3D-очки выдаются бесплатно перед началом сеанса, и каждый раз они проходят обязательную санитарную обработку.

Почему это плюс? Во-первых, не надо нести их с собой из дома. Во-вторых, линзы «миражевских» очков имеют свойство быстро царапаться, что, естественно, сказывается на качестве просмотра. Ведь вряд ли многие кладут их в футляр для сохранности, а если забыл — покупай новые.

Банально, но лучше один раз увидеть. Поэтому не отказывайте себе в удовольствии посмотреть новинки кино с максимальным комфортом. А в следующем номере мы вновь представим вашему вниманию ТОП-5 фильмов декабря, на которые стоит сходить в кинотеатр «Русь».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле