Завтра в Архангельске+2°CСеверодвинске+1°CОнеге+1°CВельске0°CМирном0°CШенкурске−1°CЯренске−5°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 01.02.2024 21:20

Всё для людей

03.01.2019 10:00
В группе компаний «УЛК» подвели итоги социальной политики 2018-го года.

Активно развивая лесопромышленное производство, Группа компаний УЛК большое внимание уделяет социальной политике. За 2018 год холдингом было реализовано множество проектов, среди которых такие масштабные как капитальный ремонт Березницкой гимназии и поликлиники Устьянской центральной районной больницы, строительство новых объектов: здания регистратуры Устьянской ЦРБ, Ледового дворца и Домов культуры в Богдановском и Студенце. Не менее грандиозные планы социального направления будут реализовываться и в 2019 году.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Весной этого года состоялось торжественное открытие нового здания регистратуры Устьянской центральной районной больницы, которая была построена в рамках Соглашения о государственно-частном партнерстве Правительства Архангельской области и Группы компаний УЛК. Первые шаги в модернизации Устьянской ЦРБ сделаны, а уже в ближайшее время состоится очередное новоселье в обновлённой поликлинике. Сейчас в одном крыле здания завершаются ремонтные работы. Однако, речь идёт не только об изменении внешнего вида и закупке мебели, но и о модернизации функционала поликлиники с созданием на базе нашей больницы современного диагностического центра. Приобретается огромное количество новейшего оборудования, которое позволит местным специалистам проводить диагностику и лечение пациентов на самом современном уровне. А уже в 2019 году начнётся строительство нового трёхэтажного здания терапии.

Поддержка развития здравоохранения ведётся и в других районах. В 2018 году заключено соглашение между Первой городской клинической больницей, Правительством Архангельской области и ГК УЛК. Ежегодно холдинг будет инвестировать солидные средства в модернизацию этого медицинского учреждения. Со своей стороны Первая городская больница берёт на себя обязательства по ежегодным медицинским осмотрам сотрудников ГК «УЛК», которые начнутся уже в 2019 году.

Кроме этого, холдинг, в состав которого входит Пестовский лесопромышленный комплекс, взял шефство над Центральной районной больницей г. Пестово Новгородской области. На ее реставрацию и закупку нового оборудования в течение последующих пяти лет ежегодно будет выделяться по 30 миллионов рублей, общая сумма инвестиций составит 150 млн рублей. Объем ремонтных работ предстоит большой: требуется не только косметический ремонт, но и частичная замена инженерных и электросетей. В жизни больницы будут и другие глобальные изменения, и начнутся они с перемещения в медицинский городок стоматологии, бактериологической лаборатории и детской консультации. А в целом на базе Пестовской ЦРБ планируется создать полноценный комплекс профилактических осмотров. В наступающем 2019 году начинается ремонт кровли, входной группы и первого этажа пятиэтажного медицинского корпуса.

В Сельменьгской амбулатории также проведены ремонтные работы. Учреждение здравоохранения находится в одном здании с общежитием Виноградовского леспромхоза. В амбулатории заменены радиаторы отопления, установлены новые пластиковые окна. Проводятся внутренние отделочные работы и замена сантехнического оборудования.

ОБРАЗОВАНИЕ

В 2018 году МБОУ «Березницкая средняя общеобразовательная школа» официально получила новый статус. С 1 сентября она распахнула свои двери для учеников уже как гимназия. Благодаря солидным инвестициям ГК УЛК, в здании проведены масштабные работы. Параллельно капитальному ремонту кровли сделана огнезащитная обработка чердачного помещения здания, что соответствует самым современным противопожарным нормам и требованиям. Новое спортивное половое покрытие в спортзале уложено в соответствии со стандартами передовых образовательных учреждений. Во всех помещениях здания выравнены полы, уложен новый линолеум, сделан косметический ремонт стен с современным дизайном. Полностью переоборудована часть кабинетов: закуплена современная мебель, аппаратура, необходимое для обучения детей оборудование.

Большое внимание здесь уделяется безопасности учащихся - видеокамеры установлены не только по периметру гимназии, но и внутри учебного заведения. В здании круглосуточно дежурит охрана. В скором времени в холле заработает современная пропускная система. Здесь же будут установлены сенсорные информационные доски, с помощью которых гимназисты смогут получать всю необходимую информацию об учебном процессе.

Впервые в Березнике набрали спортивный класс хоккейной школы УЛК. Первоклассники гармонично сочетают обучение со спортивными занятиями в Ледовом дворце. Также созданы лесной и кадетский классы. Отдельно стоит отметить, что в этом году в гимназии ввели форму для детей и дресс-код для педагогов.

Уже сейчас Березницкая гимназия не уступает по красоте, комфорту, удобству и техническому оснащению современным городским учебным заведениям, и работа в этом направлении продолжается. В 2019 году в образовательном учреждении будет обновлена вся мебель и закуплены новые тренажёры в спортивный зал. Перед руководством учебного заведения стоит задача создать все условия, чтобы Березницкая гимназия стала одной из лучших в России.

Глобальные изменения ожидают Устьянский индустриальный техникум. В 2018 году принято решение создать на базе УИТ современное учебное заведение, которое будет готовить высококвалифицированных специалистов для лесной отрасли. Обучение будет бесплатным, но уровень подготовки и требования к студентам повысятся. Группа компаний при поддержке партнеров – крупнейших компаний-производителей лесной техники - проведет модернизацию техникума, которая предусматривает многомиллионные инвестиции и огромный объем работ, в том числе полное обновление материально-технической базы. Ближе к лету 2019 года в техникуме начнутся работы по внешнему благоустройству, а осенью этого же года планируется приступить к проведению внутренних работ, отделки и наполнению учебного заведения новой мебелью и современным оборудованием. Полную модернизацию техникума планируется провести до нового учебного года 2020 года. Уже 1 сентября 2020 обновлённое учебное заведение распахнёт свои двери для первых студентов как Устьянский лесной колледж.

СПОРТ

Группа компаний УЛК активно поддерживает развитие спорта. Сейчас основное внимание уделяется трём направлениям: это хоккей в Березнике, лыжный спорт в Малиновке и школа бокса в г. Вельск.

В этом году в Березнике Группой компаний было возведено уникальное спортивное сооружение - Ледовый дворец. Общая площадь здания, возведенного за рекордные сроки в 9 месяцев, поражает воображение - 4 тыс. квадратных метров. Для Устьянского района этот объект является уникальным и может сравниться с крупными ледовыми комплексами страны. Круглогодичное ледовое покрытие и зона сухих тренировок позволяют хоккеистам практиковаться круглый год.

В Ледовом проходят тренировки Хоккейного клуба УЛК, который сейчас развивается очень большими темпами - более 150 ребят разных возрастов получили возможность серьёзно заниматься хоккеем. Им были бесплатно предоставлены хоккейная форма, экипировка и новый автобус для доставки к месту проведения тренировок. Несомненно, для любого ребёнка это уникальный шанс заниматься любимым видом спорта и прекрасная возможность для любого родителя. Тем более что с ребятами работают замечательные тренеры, которые были специально приглашены со всей России, чтобы развивать детский хоккей в Устьянском районе.

Серьезное развитие получил и «взрослый» хоккей: на протяжении двух месяцев в Ледовом дворце проходили ледовые баталии региональной Ночной хоккейной лиги. Команда-победитель представит Архангельскую область в мае 2019 года в Сочи. По традиции президент России Владимир Путин лично участвует в финале НХЛ.

Уже в этом году спортивный объект в Березнике вышел на международный уровень: в декабре здесь впервые был проведён товарищеский матч с участием команды ХК УЛК и финской команды «Ponsse». Решение о проведении матча было принято в дни четвертого Чемпионата «Лесоруб 21 века», одним из главных партнеров которого является компания «Ponsse».

В 2018 году холдингом было принято решение о расширении поддержки лыжного спорта в районе, и уже в 2019 будет создан Лыжный клуб УЛК на базе Устьянской ДЮСШ в Малиновке (Шангалы). Инвестиции в это направление составят 15 млн. руб. Холдинг будет помогать лыжникам в развитии материально-технической базы, обновлении экипировки, а также обеспечивать выезды на соревнования различного уровня.

С 2018 года вельские боксёры начали получать всестороннюю поддержку от холдинга. За счёт этого удалось обновить экипировку и материально-техническую базу. Создание Боксёрского клуба УЛК также намечено на 2019 год: новая школа в Вельске появится уже в наступающем году, а чуть позже и на базу Устьянского лесного колледжа. Согласно планам, спортсменам будут созданы все условия для тренировок и проведения соревнований.

ИНФРАСТРУКТУРА

Особенное внимание уделяется благоустройству территорий, на которых холдинг ведёт свою деятельность. Это ремонт и обслуживание автодорог, установка уличного освещения, капитальный ремонт зданий, учреждений здравоохранения и культуры, и многое другое. Группа компаний активно поддерживает деятельность Советов села в Устьянском районе. А в этом году такие же советы были созданы в Виноградовском районе.

Хорошо известно, что клубы и Дома культуры в небольших населённых пунктах являются центрами общественной, культурной и творческой жизни местного населения. При этом, к сожалению, во многих деревнях Дома культуры, выстроенные ещё в советские годы, находятся в крайне плачевном состоянии. Исключением из этого печального правила являются Дома культуры в Студенце и Богдановском, которые были построены практически заново и переоборудованы благодаря государственно-частному партнерству ГК УЛК и Правительства Архангельской области.

В марте этого года был торжественно открыт Дом культуры в посёлке Богдановский, который стал настоящим центром общественной жизни Едемского округа. Сегодня ведётся строительство Дома культуры в Глубоком. Его открытие состоится уже в 2019 году. По словам генерального директора Группы компаний УЛК Владимира Буторина, холдинг намерен строить и ремонтировать ДК в других населенных пунктах.

На сегодня завершены подготовительные работы по строительству современного трехэтажного Дворца культуры в Березнике. Земельный участок под объект размежеван и зарегистрирован. Проектная документация получила положительное заключение экспертизы. В 2019 году начнется реализация этого грандиозного проекта. Новый современный многофункциональный Дворец культуры будет запущен в эксплуатацию в конце декабря 2020 года. Также в наступающем году в Березнике начнётся строительство второй очереди Ледового дворца, новой амбулатории, школьного интерната и других социально значимых объектов.


Отмечается, что социальная деятельность ГК «УЛК» направлена на создание благоприятных условий и возможностей для устойчивого развития территорий всех районов, где функционируют предприятия Группы компаний. Вклад в социально-экономическое развитие региона Группа компаний УЛК вносит, прежде всего, как ответственный налогоплательщик и работодатель. 

Социальные инвестиции Группы компаний направлены на развитие здравоохранения, образования, культуры, спорта, инфраструктуры, стимулирование общественных инициатив, поддержку молодежи и ветеранов. Цель его заключается в том, чтобы создать благоприятные условия для земляков и всех, кто захочет здесь жить, создавать семьи, воспитывать детей и работать на благо родного района и области в целом.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле