Завтра в Архангельске−11°CСеверодвинске−11°CОнеге−10°CВельске−11°CМирном−10°CШенкурске−10°CЯренске−16°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,понедельник, 05.02.2024 05:09

Архангельская «Северная Двина» с победы начала финал Всероссийских соревнований по мини-футболу среди любителей

23.04.2019 21:28
В Архангельске стартовал финал Всероссийских соревнований по мини-футболу среди любителей в Первой лиге сезона 2018-2019 — «Северная Двина» начала с победы, а Северодвинск проиграл.

Сегодня стартовал финал Всероссийских соревнований по мини-футболу среди любителей в Первой лиге сезона 2018-2019.

Один из фаворитов — архангельская коллектив «Северная Двина» начал турнир поединком с командой «Оргхим-2».

Фактически с первым минут встречи команда «Оргхим-2» взяла матч под собственный контроль. Команде из Нижегородской области удались даже несколько опасных атак. Однако это не дало результата.

За 2 с небольшим минуты до конца первого тайма «Северной Двине» удалось открыть счет — в дальний угол хлестко пробил Олег Самков. «Оргхим-2» побежал отыгрываться и почти сразу же пропустил контратаку, которую изящно завершил капитан архангелогородцев Евгений Уткин.

Во втором тайме характер игры практически не изменился. «Оргхим-2» больше контролировал мяч, но забить им так и не удалось.

В дальнейшем они выпустили пятого полевого игрока вместо вратаря, но пропустили в пустые. Счет стал 3:0.

Дубль мог оформить Евгений Уткин, но его удар с 10 метров ногой отбил вратарь гостей.

Отметим, что до игры «Северной Двины» честь региона отстаивал МФК «Северодвинц». Коллектив из города корабелов сражался с командой «Газпром бурение-ПБГ» (Московская область) и даже сумел открыть счет. К сожалению, но северодвинцы не смогли удержать преимущество и в дальнейшем пропустили два безответных мяча.

Завтра игры продолжатся. Вот полное расписание встреч. Все матчи пройдут в «Норд Арене».