Завтра в Архангельске0°CСеверодвинске−2°CОнеге−3°CВельске−1°CМирном−1°CШенкурске−1°CЯренске−5°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 02.02.2024 11:11

Роспотребнадзор рассказал о качестве водных объектов в зонах рекреации Архангельска и Приморского района

20.06.2019 09:35
Управлением Роспотребнадзора по Архангельской в июне 2019 года проведены исследования проб воды и грунта (песка) водных объектов в местах массового отдыха населения.

Архангельск

Соответствовали гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям пробы воды в р. Северная Двина в округе Майская горка на о-ве Краснофлотский со стороны микрорайона Варавино, в Соломбальском округе у Кузнечевского моста и в районе 14-го лесозавода.

Не соответствовали гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям в округах: Варавино-Фактория в районе дома № 308 по пр. Ленинградский, в Ломоносовском в районе ул. Парижской Коммуны, в Октябрьском (в районе улиц Свободы – Логинова) и в Северном округе в протоке Кузнечиха (р. Северная Двина) в районе ул. Малиновского.

По санитарно-химическим показателям пробы воды не соответствовали гигиеническим нормативам во всех точках.

Пробы песка (грунта) в округах: Варавино-Фактория, Майская горка, Ломоносовский, Октябрьский, Северный оцениваются как «чистые» по микробиологическим и паразитологическим показателям.

Проба грунта в Соломбальском округе в районе 14 лесозавода по микробиологическим показателям оценивается как «умеренно-опасная».

Приморский район Архангельской области

Не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям пробы воды, отобранные в водных объектах: река Северная Двина в д. Рикасиха, река Заостровка в д.Нижнее Ладино МО «Заостровское», озеро Коровье в МО «Лисестровское», озеро Лахта в п. Катунино МО «Катунинское».

Не соответствовали гигиеническим требованиям по микробиологи-ческим показателям пробы воды из реки Заостровка в д.Нижнее Ладино МО «Заостровское» и в озере Коровье в МО «Лисестровское».

Соответствовали гигиеническим нормативам пробы грунта, отобранные на береговых линиях озера Коровье в МО «Лисестровское» и на берегу озера Лахта в п. Катунино.

Пробы грунта, отобранные на берегу реки Заостровка в д.Нижнее Ладино МО «Заостровское» и р. Северная Двина в д. Рикасиха МО «Приморское» оцениваются как «умеренно-опасные».

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области не рекомендует купаться в местах, необорудованных для массового отдыха населения, в том числе, где пробы воды и грунта (песка) не соответствуют гигиеническим нормативам, так как это небезопасно для здоровья.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле