Завтра в Архангельске−11°CСеверодвинске−11°CОнеге−10°CВельске−11°CМирном−10°CШенкурске−10°CЯренске−16°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,понедельник, 05.02.2024 10:28

В архангельских детсадах проводятся внеплановые инструктажи и проверки систем безопасности

01.11.2019 15:00
В дошкольных учреждениях проходят внеплановые проверки, с руководителями детсадов проводится дополнительный инструктаж. Об этом сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

В связи с трагическими событиями, произошедшими в одном из детских садов города Нарьян-Мар, в целях обеспечения безопасного функционирования образовательных учреждений, обнаружения и предотвращения опасных проявлений и ситуаций, поддержания порядка и реализации мер по защите воспитанников в период их нахождения на территории и в здании, в адрес дошкольных учреждений, подведомственных департаменту образования сегодня направлено инструктивное письмо, проведены индивидуальные собеседования с руководителями дошкольных организаций.

Административным работникам детских садов указано обеспечить персональный контроль за созданием безопасных условий обучения, воспитания, присмотра и ухода за детьми, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся.

Ведомственный контроль по соблюдению образовательными организациями требований законодательства в части допуска в здания в условиях обеспечения доступности образования, осуществляется в постоянном режиме. Так с 28 октября и по настоящее время осуществляется тематическая оценка деятельности ряда муниципальных образовательных учреждения.

Если родители считают, что в садике, который посещают их дети, безопасность обеспечена недостаточно, то они могут сообщить информацию по телефонам специалистов отдела дошкольного образования: 607-496, 607-497, 607-498.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле