Завтра в Архангельске+2°CСеверодвинске+2°CОнеге+2°CВельске0°CМирном+1°CШенкурске0°CЯренске−1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,среда, 28.02.2024 12:43

Война внутри

12.12.2019 13:00
Традиционный обзор телеграм-каналов Архангельска и области за неделю.

Минувшая неделя не была особо богатой на события. Телеграм-каналы всё так же обсуждали задержание начальника УФНС по Архангельской области Сергея Родионова, самоубийство вице-губернатора Тамбовской области Глеба Чулкова, закрытие сети магазинов Spar, условку Егора Жукова, очередную не поддающуюся никакому объяснению бредятину и начавшееся в телеграме настоящее противостояние между каналами.

Наша редакция продолжает обозревать главные телеграм-каналы Архангельска и Архангельской области, рассказывающие о самых важных (однако это не совсем уж точно) новостях Поморья и не только.

«Правда Поморья» порассуждала о толерантности, равенстве, неравенстве и братстве, сравнила уровень авантюризма в Ленинградской области и в Поморье, испугалась статистическим данным о существовании как минимум шестерых похожих друг на друга людей в мире, не согласилась с экологами по поводу экологической выгоды искусственных елей, анонсировала выпуск первого православного реалити-шоу «Остров» от телеканала «Спас», порадовалась за наконец-то сказавшую правильные слова Грету Тунберг, засомневалась верным подсчётам количества митингующих людей в Котласе и, по традиции, ругалась с «АрхСвободой» (вот вам первый конфликт) и «Силой Поморья» (вот ещё один конфликт). Классика.

Портал «За оленем. News» сообщил, на днях в «дом за оленем» пришло письмо из Генерального консульства Республики Узбекистан, в котором говорится о предстоящих выборах депутатов в Законодательную палату Олий Мажлиса (парламент) Республики Узбекистан. Также, канал пару раз репостнул вернувшийся из небытия «Говорят, в Архангельске…» и, тем самым, косвенно развязал «войну в телеграме».

«АрхСвобода» с сожалением сообщает, что Архангельская область осталась без гранта Правительства РФ, рассказала про нарьян-марские раскопки давно сгнивших труб водопровода, пригласила всех желающих на митинг в Котласе, публиковала новости соседних регионов и Санкт-Петербурга, призвала беречь поморов беречь себя ввиду участившихся в 29 регионе случаев бытовых происшествий, показала видео не для слабонервных, на котором волки пожирают собак в той самой Нёноксе, публиковала прозу Николая Прокофьева и предложение этому же самому Николаю Прокофьеву поработать кладовщиком. Ну и, конечно же, без ругани с «Правдой Поморья» не обошлось.

Канал «Архангельск_LIVE» наконец-то вышел из плавания по алкогольным морям и океанам, с чем мы его и поздравляем! Канал призвал всех северян болеть за «Водник» в ближайших матчах, провёл опрос касательно того, какую воду пьют архангелогородцы, опубликовал новости с чемпионата по чир-спорту (что это?), конфликтовал с «Экологией Поморья» (вот третий конфликт), а также осветил прибытие – не побоимся этого слова – легендарного Максима Галкина в Архангельск и его удивлению бегающим по набережной спортсменам.

Канал «Говорят, в Архангельске» также вернулся из небытия, с чем мы его и поздравляем! Портал вернулся не с пустыми руками: провёл выборы губернатора Архангельской области (результат вас удивит), сожалел о закрытии шоу Victoria’s Secrets (зачем?), привёл аналитические данные касательно смены власти в Поморье и то, что ожидает регион в случае победы какого-либо из оппозиционных течений, оказался свидетелем Киселёва, превратил свою традиционную рубрику «Чёрный уикенд» в «Кошерный уикенд» и «Чёрный уикенд телеграма», где в пух и прах разнёс изначально вроде бы дружественную им «Силу Поморья», объявив ей и её автору самую настоящую войну (канал так об этом и написал), попутно разгромив «Экологию Поморья» и другие попавшиеся под горячую руку каналы. Кроме того, портал постил клипы, картинки и запустил новую рубрику «Real Monday».

А что же «Сила Поморья»? Из-за чего началась эта «война»? А начало её было вот в чём: «Сила» усмотрела в двухдневном отсутствии «Говорят, в Архангельске…» и его возвращении с постами о политике с последующими репостами этих постов каналом «За оленем» некую подоплёку или даже рейдерскую атаку на канал, а после призвал, в случае чего, обращаться за помощью, однако что-то пошло не так и понеслась…

Но вернёмся к самому каналу. «Сила Поморья» предупредила о том, что пятница, 13 станет много для кого роковой, задаёт риторический вопрос «ГИБДД у нас нет в городе?», обсудила интересные детали будущей сессии Архангельской городской Думы, порассуждала о том, что наличие видеокамер и системы распознавания лиц в детских садах – не такая уж и плохая идея; о том, чем и за сколько будут кормить наших детей в школах Поморья; о том, что же всё-таки будет с Северодвинской сетью аптек (спойлер: да всё нормально будет, не переживайте); а также рассказала о том, что представителей общественности приглашают в квалифицированную коллегию судей.

«НЕНЕЦКАЯ ДИЧЬ» постит даже не дичь, а шляпу. Да и то в малых количествах. Коллеги, прекращайте заливаться и возвращайтесь!

«Архангельский кот», всё так же не радует подписчиков собственными постами. Коллеги, это не дело! Исправляйтесь!

Канал «Дед Помор» информирует: «На городскую свалку Архангельска снова разгружают строительные отходы из Сабетты. В прошлый раз завезли более 3 тысяч тонн, сегодня 150 тонн. Летом экоактивисты запустили надзорные процессы, фактически перекрыв дорогу грузовикам на пути к свалке. Итоги проверок свелись к тому, что всё делается в рамках закона, хотя и с некоторыми нарушениями. Экобессрочники и в этот раз не остались равнодушными и организовали пикеты. Законно или незаконно, но они всё равно против. Грузовики останавливать не стали и то хорошо.

Примечательно, что когда была запущена глобальная программа очистки Арктики от сотен тысяч бочек с ГСМ и всё это везли в Архангельск, никто не возмущался».

«Михаил Шишов» снова на страже улиц столицы Поморья. В этот раз его возмутило то, как 44-й автобус высаживает пассажиров на остановке, подрезав 9-й, но зато порадовало, что снег в Архангельске всё-таки начали убирать (правда, вскоре город превратился в огромный бассейн, так что радоваться было рановато). Кроме того, автор канала побывал на ж/д вокзале и в очередной раз пришёл в негодование от того, как трудно туда добраться и как там даже негде присесть.

«Вести Поморде» стреляют редко, но метко: они говорят, что в мэрии города с ужасом ждут начала мусорной реформы, что в феврале будущего года начнётся отбор кандидатов на должность главы Архангельска, возмущены тому, как отдыхают наши депутаты, призвали всех жителей столицы Поморья избавить город от снега и не только, а также поддержали канал «Говорят, в Архангельске…» в их «войне» с «Силой Поморья».

«Экология Поморья» аплодирует решению назначить реальный срок живодёру из Северодвинска, который выбросил из окна многоэтажки двух собак (бедняги разбились насмерть). Канал снова обозревает достижения «Не у нас», анализирует инициативу Минприроды переквалифицировать мусоросжигание в мусоропереработку, а также рассказал о приключениях несчастного белого медведя, на боку которого неизвестные мудаки краской написали «Т-34».

Наша редакция продолжает обозревать главные телеграм-каналы Поморья, выбирая из них лишь самое вкусное из стремительно приближающегося к Новому году декабря.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле