Завтра в Архангельске+3°CСеверодвинске+2°CОнеге+2°CВельске+4°CМирном+4°CШенкурске+5°CЯренске+3°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,вторник, 19.03.2024 10:26

Ему уже нечего терять: убийца трёх женщин в Архангельске обложил ругательствами судью

22.10.2020 11:21
28-летний Степан Сопочкин попал под ещё одну уголовку — неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участника разбирательства (часть 1 статьи 297 УПК РФ).

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, установлено, что Сопочкин 16 сентября 2020 года в ходе судебного заседания Архангельского областного суда по рассмотрению уголовного дела по обвинению его в серии особо тяжких преступлений, в том числе убийствах, в присутствии участников судебного разбирательства с целью унижения чести и достоинства законного представителя несовершеннолетнего свидетеля высказал в её адрес оскорбления, выражая явное неуважение к суду.

Уголовное дело с обвинительным актом направлено в Октябрьский районный суд Архангельска для рассмотрения по существу.

Напомним те страшные события, развернувшиеся весной этого года. 

4 апреля в Архангельске Сопочкин, находясь в квартире своей 83-летней родственницы, в ходе ссоры из-за личных неприязненных отношений задушил её. После чего тайно похитил денежные средства в размере 116 000 рублей. 11 апреля 2020 года в квартиру пришла 78-летняя соседка и обнаружила труп.

Желая скрыть совершённое убийство родственницы, Сопочкин задушил соседку. Увидев в руках убитой ключи от её квартиры, решил похитить имущество последней, подобрал ключ и незаконно проник в соседскую квартиру, где обнаружил дочь убитой, которую под предлогом оказания помощи её матери заманил в квартиру своей родственницы и ножом нанёс ей не менее 18 ударов в жизненно-важные органы, от которых она скончалась.

После этого Сопочкин вернулся в соседскую квартиру, где обнаружил несовершеннолетнюю девочку, бабушку и мать которой он только что убил, напал на неё и стал душить, потребовав передать ему все имеющиеся в квартире денежные средства. Получив от девочки 6 700 рублей, с места преступления скрылся.

Непосредственно после убийства двух соседок и разбойного нападения на несовершеннолетнюю, желая скрыть от правоохранительных органов следы совершенных преступлений и трупы, Сопочкин поджёг квартиру родственницы и с места преступления скрылся, однако умысел на уничтожение квартиры не довёл до конца по независящим от него обстоятельствам, так как пожар был своевременно обнаружен и потушен.

В вечернее время 13 апреля 2020 года Сопочкин в посёлке Октябрьский Устьянского района Архангельской области под угрозой применения пневматического пистолета напал на двух продавцов продовольственных магазинов, похитив из одного 11 тысяч рублей.

В тот же вечер Сопочкин был задержан сотрудниками полиции. Все преступления совершены им в состоянии алкогольного опьянения.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле