Завтра в Архангельске+2°CСеверодвинске+1°CОнеге+2°CВельске+4°CМирном+2°CШенкурске+3°CЯренске+2°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 22.03.2024 15:51

Арктическая сказка. В легендарном санатории «Беломорье» всё готово к встрече Нового года

27.12.2021 09:30
Знаменитая здравница, не прерывая приём гостей, активно готовится к встрече Нового года и Рождества.

Вся «волшебная неделя», с 1 по 7 января, будет насыщена интересными событиями. Помимо оздоровительных процедур, как уже привычных, так и новых, гостей санатория ждёт развлекательная программа: мастер-классы, танцевальные вечера, игры на свежем воздухе — и это лишь малая часть.

Для любителей лыжных прогулок уже готова инфраструктура: проведено освещение лыжни и знаменитых экотроп, проложенных по сосновому бору, окружающие лесное озеро деревья украшены иллюминацией. На территории санатория будут открыты «пряничные домики», где можно будет согреться чашечкой чая или кофе.

Настоящая сказка для тех, кто хочет встретить Новый год в атмосфере снежной зимы, традиционных северных развлечений, радушия и гостеприимства — и всего в сорока километрах от Архангельска. А чтобы праздничное настроение стало более ярким, площадь перед главным корпусом санатория украсила новогодняя ель.

Примечательно, что зимний туристический бум, охвативший Архангельск, не обошёл стороной и «Беломорье». На новогодние каникулы места в здравнице уже забронировали гости из Москвы и Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Калининграда, Нарьян-Мара и даже Владивостока!

Впрочем, праздники имеют свойства заканчиваться, а вот работа по дальнейшему обновлению санатория будет продолжаться и в следующем году, говорят в руководстве нового собственника учреждения — компании «Фишка». Здесь убеждены: недавно полученный статус «резидента Арктической зоны РФ» — это не просто почётное звание, а обязательство по развитию легендарной здравницы. Помогают не словом, а делом в этой непростой задаче и местные фирмы, например, «Архангельский трест столовых», который уже вложил внушительные средства в преображение «Беломорья».

Планы на следующий год — самые серьёзные. Так, намечено завершить обустройство СПА-зоны, чтобы гости могли получать процедуры в одном здании без утомительных уличных переходов. Кстати говоря, в СПА-зоне появится самое новое и современное оборудование.

Преобразится и здание главного корпуса. Выходящие на «лесную» сторону номера первого этажа будут обустроены террасами и индивидуальными выходами из здания. С одной стороны, это красиво, с другой — ещё один шаг к созданию безбарьерной среды. Маломобильным гостям санатория будет намного удобнее. Дизайн-проект уже разрабатывается.

Появится в «Беломорье» и детская комната, где самые маленькие гости под присмотром опытных администраторов смогут провести время, пока родители принимают процедуры. Для детей планируется проводить интереснейшие мастер-классы, например, по выпечке хлеба, моделированию, рисованию.

Ещё один масштабный проект — обустройство территории для безопасного и цивилизованного отдыха. Это оборудование пирса и пляжа на озере, строительство большой беседки для тех, кто предпочитает отдыхать на природе. Хотя беседка — название условное, скорее, это будет настоящее шале — с большой мангальной зоной, залом отдыха и тёплой уборной.

Активно разрабатывают в санатории и новые программы оздоровления, в том числе по такому актуальному профилю, как детокс. В их формировании участвуют приглашённые эксперты — опытные психологи и диетологи.

Но при этом, новый собственник санатория намерен сохранить и традиционный оздоровительный профиль. Есть все основания полагать, что в новом году посещать «Беломорье» можно будет по путёвкам, которые предоставляет Фонд соцстраха.

В «Фишке» уверены: завершающийся год позволил заложить основу, фундамент для старта. А новый год станет годом прорыва. Чего и ждут от резидента Арктической зоны!

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле