На официальном сайте нет сообщений о прекращении работы, но в соцсетях «Cheesy» появилась короткое сообщение следующего содержания:
«Уважаемые гости, в связи с ремонтными работами по водоснабжению, завтра, 12 июля, наш ресторан будет закрыт до устанения неполадок. О начале работы сразу сообщим!»
Пост дополнен фотографией, на которой довольная клиентка ест ЯЙЦО. Маркетологу — премию вне очереди. Впрочем, маркетолог такая профессия, которая не предполагает наличие совести.
Фото «Cheesy».Может быть, руководство ресторана и не соврало и на них действительно свалились две беды сразу: и сальмонелла, и прорыв труб, но второе пока никак не доказать, а наличие бактерии подтвердили в Роспотребнадзоре.
Отметим, раньше архангельские заведения признавали ошибки и честно закрывались на дезинфекцию, а в «Cheesy» решили сохранить лицо, но получилось как-то не очень. Лицо у пафосного и одного из самых дорогих ресторанов теперь помятое и грустно пахнет диареей, высокой температурой и рвотой — признаками сальмонеллёза.
Напомним, в прошлую пятницу посетители ресторана попали в больницу с подозрением на сальмонеллёз. Вскоре оказалось, что 2 человека были госпитализированы в инфекционное отделение лечебного учреждения, а у 1 заболевшего диагноз сальмонеллёза был подтверждён лабораторно. Выяснилось, что все заболевшие ели в «Cheesy» блюда с голландским соусом из яиц и масла.
По телеканалам до сих пор идёт реклама данного заведения. Людей, не читающих новости, зовут съесть «вкусный и полезный завтрак», видимо, из тех самых яиц, в которых нашли опасную бактерию.



