Оговоримся сразу, что не все депутаты спиногрызы и негодяи. Есть и приличные. Есть даже замечательные. НО… В каждом созыве обязательно найдётся паршивая овца, которая обо всех депутатах впечатление портит.
Тут речь про «служку» народа из Архары.
Избрался этот нарцисс по партийным спискам. Инфоцыганин, по уму — ни Циолковский, деньги шальные. Вот и подумал, а не стать ли мне депутатом — и к бюджетной кормушке ближе, и покрасоваться повод есть.
Как-то коллеги-депутаты застали его за весьма милым занятием — депутат стоял перед зеркалом, что-то сам себе ласковое шептал и поглаживал сорочку, свежую, купленную в «Бильонаре».
Короче, красовался сам перед собой. Любит и охотно демонстрирует новые пиджаки — каждое появление на публике он у него новенький.
Ладно это была бы эстрадная звезда, но это депутат. И едва ли кого-то из избирателей интересует, каким парфюмом пользуется избранник — «Сашей» или «Смок фо де соул».
И какое шампанское пьёт — за 500 рублей или за 40 тысяч.
Но для депутата это важно.
Чаяния избирателей? Пофиг ему. Для него важно, как встретят, а встречают по одёжке. Короче, он доволен собой.
Жизнь удалась.
Но тут появились блогеры, телеграмеры и журналисты. Сперва над депутатом невинно пошутили.
У напыщенного господина случилась истерика: он начал всем вокруг жаловаться — дескать, меня заказали.
Вот так пахнущий дорогим парфюмом пижон превратился в обычную пиццу: вонючую и жирную со свининой, майонезом и шампиньонами.
Пиццу заказывают и депутата заказывают.
Самомнение депутатика не допускало, что он во всём своём дорогом одеянии — никто и не дорос до того, чтобы его заказывали.
Дальше — больше. Журналисты раскопали несколько нелицеприятных фактов, которые тут же опубликовали: про бюджетную кормушку, про бизнес специфический, не совсем хорошо пахнущий.
И тут у истерички случилась в голове драма. Он во всеуслышание начал на каждом углу орать: с меня, дескать, вымогают деньги.
Ты, снежок-светлячок, уж определись: с тебя вымогают или тебя заказали?
Да и кому нужны твои грязные деньги.
Вы спросите, к чему всё это? А это тренд — болезнь и эпидемия 21-го века среди депутатов. Распространяется стремительно, заражает всех, с кем прокажённый общается.
Чуть что — истерика.
Понятно, что отсидит (если досидит) свой срок депутатик-истеричка и сотрётся сам с лица земли. Но что он сделает для избирателя, для города? Ничего. Просто набьёт карман, самоудовлетворится (общественно-политическая форма онанизма) и таким и останется в истории.
А чтобы всё было нагляднее — наш комикс на тему «Депутатик-нарцисс, он же истеричка».
