Следственными органами СК РФ по Архангельской области и НАО завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого за преступления против собственности жителя города Няндомы в совершении преступлений, предусмотренных:
- ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство»;
- ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство двух лиц».
Кровавая бойня произошла ночью 24 февраля 2024 года во дворе дома по улице Строителей в Няндоме: мужчина, сейчас находящийся в статусе обвиняемого, вмешался в чужой конфликт.
Решить вопрос он попытался при помощи ножа и воткнул лезвие в шею 49-летнего гражданина — тот скончался на месте. Другому товарищу удалось увернуться от удара. Вскоре выяснилось, что жертвами нападения стали два брата.
Как мы сообщали ранее, в тот день любитель кромсать людей отмечал день рождения вместе с друзьями. Когда последние ушли домой, из окна квартиры он увидел, что между его знакомыми и неизвестными людьми происходит конфликт.
Мужчина схватил со стола кухонный нож и выбежал с ним во двор, где устроил резню.
В ходе допроса обвиняемый признал свою вину.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.