В отдел полиции с сообщением о хищении у него сотового телефона, телевизора и собаки обратился 48-летний местный житель.
Позже по подозрению в совершении преступления был установлен и доставлен в отдел полиции безработный 37-летний рецидивист. Ранее он уже получал уголовку за кражу и грабеж.
По имеющейся информации, потерпевший пригласил незнакомого ему человека в гости. В ходе распития спиртного между хозяином квартиры и злоумышленником произошел конфликт. Гость ударил мужчину, отчего тот упал и потерял сознание. В это время визитёр забрал сотовый телефон, телевизор, американского стаффордширского терьера и скрылся.
Утром незнакомец привел собаку обратно, однако остальное похищенное имущество не отдал.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведётся дознание.
Похищенное изъято и будет возвращено собственнику.



