Сообщество «Родная Гавань. Соломбала» осталось в восторге от этой идеи, выложив радостный пост об очередной вехе в ремонте второй набережной исторического района. В тексте утверждается, что это сами соломбальцы настояли на придании бревнам приличного вида. Предложение, мол, было услышано и реализовано.
От лица соломбальцев добавим: во всем районе едва ли найдется человек, которому не плевать на речные сваи и их презентабельность.
Однако такой человек есть. Общественник Бельков, замеченный ранее за тасканием старых покрышек со дна реки, по словам «Родной Гавани», чуть ли не лично запрыгнул в бродни, схватил пилу и начал ровнять подгнившие верхушки.
— Любой реализуемый проект не является статичным, и поэтому отрадно, что находятся решения, которые лишь улучшают его восприятие горожанами. Здорово, что к его реализации подключаются все больше людей, не попусту ругающих всё и вся, а своими руками творящих доброе дело для всех, — подчеркнул член общественного Совета, директор МКУ «Чистый город» Алексей Бельков.
По мнению редакции, старые сваи имеют историческую ценность только в головах архивариусов, напрочь испорченных профессией. Впрочем, интересно, что по этому поводу думают архангельские археологи, без чьего внимания сегодня обходится редкий объект благоустройства.



