Сегодня глава Северодвинска Игорь Арсентьев посетил сразу несколько объектов, которые находятся вблизи 17 лицея. Как отметил градоначальник, в высокой стадии готовности находится «Школьный кванториум». Технопарк формируется в рамках президентского нацпроекта «Образование» и уже в новом учебном году ребята смогут приступить к изучению предметов естественно-научного цикла.
За образовательным учреждением виден целый спортивный комплекс. К «умной площадке», которая реализована в прошлом году и пользуется большим спросом у подростков, добавилось и поле для мини-футбола. Отзывы о спортивном комплексе хорошие.

— Выходя со спортивных площадок, сразу же попадаем на новую общественную территорию — сквер около дома по адресу проспект Труда, 23, который благоустраивается в рамках президентского нацпроекта «Жильё и городская среда». Подрядчик заканчивает работы: выполняет озеленение и сразу займется установкой малых архитектурных форм. Уже виднеются симпатичные дорожки из брусчатки и большая парковочная зона.
К сожалению, есть недочеты — например, с удобной парковки жители сейчас выйдут на безобразный выезд во двор с глубокими ямами, комплексно вопрос не был решен заранее — будем исправлять. Неприятная история случилась и с автомобилем, на который упал аварийный тополь. Знаю, что полиция уже занимается вопросом, на этой неделе тополь уберут, а пострадавший с подрядчиком будут уже напрямую решать вопрос о компенсации ущерба, — отметил Игорь Арсентьев.

Как отметил градоначальник, у администрации есть идеи по оформлению внешнего вида трансформаторной подстанции. Горадмин вместе с управляющей компанией обсудит состояние контейнерной площадки — её или обновят, или перенесут на другое место.
Фото Игоря Арсентьева



