В отдел полиции по городу Коряжме межмуниципального отдела МВД России «Котласский» обратился местный житель. По словам мужчины, собираясь утром на работу, он обнаружил, что его автомобиль «Нива» находится примерно в 10 метрах от места, где он оставил машину вечером, а замок водительской двери сломан.
В ходе работы следственно-оперативной группы по подозрению в совершении преступления был установлен и доставлен в отдел полиции 25-летний местный житель.
По имеющейся информации, злоумышленник был пьян. Вдруг увидел припаркованную у одного из домов по проспекту Ломоносова «Ниву».
Молодой человек сломал личинку замка водительской двери, проник в салон, затем повредил замок зажигания и завел мотор.
Однако уехать далеко он не смог — сработала блокировка рулевого колеса. Подозреваемый бросил автомобиль и скрылся.
— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется дознание, — сообщили в пресс-службе УМВД по Архангельской области.



