Как стало известно редакции ИА «Эхо СЕВЕРА», Архангельское областное Собрание депутатов стало домом для двух картин: «Пионы», автором которой является художник Константин Семенов, и «Зимний лес», созданную художником Андреем Чирковым.
Данная информация расположена на портале «Контур.Фокус». Цена вопроса составляет чуть больше ста тысяч рублей. Предметы искусства были закуплены в АНО «Художественный Салон-Галерея», что на Воскресенской, 106.
Пока что не ясно, где именно будут расположены картины, но мы считаем, что они должны висеть на самом видном месте — вместо монитора, где показывают выступления депутатов и итоги их голосования.
Так или иначе, но сам факт такой закупки уже вызывает уважение! Браво!
Мы гордимся нашими депутатами, которые не только работают на благо региона, но ещё и пытаются сделать его жителей более культурными и приобщёнными к большому искусству.



