Прокуратурой Архангельской области и НАО проведена проверка исполнения законодательства в сфере развития детско-юношеского спорта, в ходе которой выявлено более 200 нарушений.
В основном нарушения связаны с недостаточным финансированием спорта при приеме на обучение по дополнительным образовательным программам спортивной подготовки, при приобретении экипировки и оборудования спортсменам.
По требованию прокуроров Архангельска, Коряжмы и Виноградовского района образовательными организациями несовершеннолетние обеспечены необходимым инвентарем и экипировкой.
В результате вмешательства прокурора Мезенского района, Котласского межрайонного прокурора органами местного самоуправления выделены дополнительные денежные средства на обучение несовершеннолетних, создана необходимая инфраструктура на территории муниципальных образований.
Работа органов прокуратуры области и автономного округа в данном направлении продолжается.



