Уже в эту субботу активисты общественного движения «Начни с себя, Поморье!» при поддержке «ЭкоИнтегратора» соберут вторсырье и отправят его на переработку.
Стеклянные и металлические отходы будут принимать по семи адресам города корабелов:
- Парк культуры и отдыха (со стороны ул. Торцева) — с 10:00 до 10:30;
- Школа № 9 (ул. Торцева, 36) — с 10:30 до 11:30;
- Парковка у ТЦ «Гиппо» (слева от центрального входа) — с 11:45 до 12:30;
- Перекресток бульвара Строителей и ул. Ломоносова — с 12:45 до 13:30;
- Новая парковка у ЦУМа (со стороны Морского) — с 13:45 до 14:30;
- Парковка у большого экрана ТК «СИТИ» — с 14:45 до 15:30;
- Парковка напротив пр. Победы, 8 — с 15:45 до 16:30.
Волонтеры примут стеклянные банки, бутылки, листовые стекла, стеклобой, а также алюминиевые и консервные банки, жестяные крышки и другие металлические предметы. Очищать емкости от этикеток необязательно.
Собранное стекло уедет на архангельский мусоросортировочный комплекс, а металлы — на базу «Арктиквтормет». Вырученные средства пойдут на оплату аренды «Точки сбора», которая занимается сбором и отправкой редких отходов на переработку.
Обратите внимание, что посуда, зеркала, лампочки, керамические и хрустальные изделия не подлежат переработке.




