Следственными органами СК РФ по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего жителя Вельского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство».
Поножовщина произошла вечером 12 июня 2025 года у помещения сторожки на производственной территории в посёлке Кулой, где пьяный гражданин (сейчас он в статусе подозреваемого) нанёс несколько ударов ножом в шею другому мужчине. Бил негодяй в голову, шею и конечности.
Жизнь пострадавшему спасли врачи скорой помощи.
Всю суть нападавший пояснил в ходе первоначального допроса. Оказалось, что жертвой агрессии стал его начальник, обещавший уволить вельчанина, после того, как тот явился пьяным на работу.
Суд удовлетворил ходатайство следователя, отправив фигуранта под стражу.
Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом регионального следственного управления СКР.



