54-летняя жительница Вельского района в марте этого года пустила знакомого молодого человека помыться в бане. Приведения себя в порядок закончилось для него смертью — северянин скончался от удара током.
Дело в том, что женщина в нарушение требований электробезопасности использовала для электропитания бани кабель с двумя штепсельными вилками на концах, один из которых подключала в доме, другой — в бане, производя таким образом подачу электрического тока от электросети дома в электропроводку бани.
Об этих нюансах своего гостя хозяйка не предупредила, и молодой человек после помывки вынул штепсельную вилку, случайно коснувшись штырей розетки.
Как подчеркнули в пресс-службе Вельского районного суда, при вынесении приговора было учтено признание вины и раскаяние женщины (понятно, что злого умысла не было), которая также дала подробные показания об обстоятельствах произошедшего, и назначил ей наказание в виде одного года ограничения свободы.



