На площадке фестиваля «Поморье-2025» в Северодвинске регоператор по обращению с ТКО организовал раздельный сбор отходов, экоигры и субботник, в котором приняли участие волейболисты и активисты движения «Начни с себя, Поморье».

С 25 по 27 июля на остров Ягры прибыли волейболисты из 14 регионов России. Участие в турнире приняли порядка 700 человек, среди них профессиональные спортсмены и любительские команды. Дети и взрослые проверили свои знания о сортировке мусора, сыграв в экобаскетбол. Участники отправляли мячи с изображением разного вида отходов в баскетбольные корзины. Их задачей было определить, что можно переработать, а что — нельзя.

Знатоки получили в подарок тематические книги-комиксы и стикеры на телефон, а также сделали фото с маскотом «ЭкоИнтегратора» — краснокнижной совой, которая обитает Архангельской области. День экологии завершился уборкой зеленой зоны у «Хлебзавода». На территории собрали 20 мешков отходов: пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты и разные упаковки. Все отсортировали и отправили на переработку активисты движения «Начни с себя, Поморья».
Отходы, не подлежащие утилизации, вывез региональный оператор.
Фото «ЭкоИнтегратора»



