9 сентября около 22 часов в полицию Архангельска обратился мужчина 1998 года рождения. Он сообщил, что неизвестный пытался угнать его автомобиль и попал в ДТП.
На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа полиции. Спустя время угонщика задержали.
Оказалось, что мужчина приехал на своем «ВАЗе» в Архангельск из Онеги к друзьям. Машину он оставил открытой у пункта выдачи товара на Ломоносова, 18.
Это заметил синий архангелогородец, шатавшийся в данном районе без дела, и тут же решился на угон. Однако его поездка оказалась недолгой — при выезде на проезжую часть синебот врезался в автобус.
Вскоре угонщик — 27-летний местный рецидивист — был доставлен в полицию.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется дознание.
Злоумышленник также был привлечен к административной ответственности, в том числе за бесправную езду.



