Судом установлено, что работники, выполняя работы по сносу аварийного здания детского сада, расположенного в селе Несь, не обеспечили исполнение требований безопасности для данного вида работ.
25 июня этого года они допустили на место работ жителя села, который сам закрепил принесённый им трос к верхней части стены демонтируемого здания и вместе с двумя работниками стал тянуть его на себя. Стена упала на гражданина и тот умер.
Двое мужчин были признаны виновными по части 2 статьи 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека» и получили наказание в виде 1 года 6 месяцев принудительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.



