Теперь объявления о тонизирующих напитках должны содержать предупреждение о вреде и не будут адресованы подросткам.
Ранее практически во всех регионах России ввели запреты на продажи энергетиков детям, но молодые сограждане всё равно находят способы испить их. Главный трезвенник Госдумы Султан Хамзаев и депутат Александр Спиридонов, что за любой движ и любую инициативу, считают, что детские сердца спасёт только полный запрет данной группы товаров поголовно для всех.
Как у депутатов дела с кофеином, который в определенных комбинациях бывает гораздо вкуснее энергетиков, не сообщается. Видимо, на ЦНС и сосуды детей он влияет как-то по-другому.
Вред сладких тоников глупо отрицать, но сколько бабушек на скорой уехали в больницы, обсмотревшись телевизора. Не пора ли запретить мониторы, потому что оттуда дети черпают столько гадости, что никаким «Ред буллам» не снилось?
А ещё, дети, внезапно, пьют запрещенную для них водку, употребляют запрещенные для всех наркотики и вообще разлагаются любым способом, до которого дотянутся. Проще детей запретить (шутка).



