Согласно исследованиям, сегодня 96% тинейджеров от 12 до 17 лет ежедневно пользуется интернетом и имеют собственный смартфон, проводя время в основном в соцсетях и мессенджерах. Поэтому «Yota» предложилат властям, чтобы подростки, получающие паспорт, одновременно получали в сим-карту с интернетом.
— Первый паспорт — это новый этап взросления, через который в прошлом году прошли около 20 тысяч подростков Ленинградской области. Мы услышали их желание стать более самостоятельными, поэтому вместе с паспортом молодые люди получают сим-карту — простой инструмент, который позволит самому выбрать свой формат общения и развлечений, — отметил управляющий директор Yota Дмитрий Чудесников.
Первый такого рода проект создан в рамках соглашения между «Yota» и МФЦ Ленинградской области. В ближайшее время он охватит многофункциональные центры в Санкт-Петербурге, а впоследствии — во всех регионах страны.
Совместный проект с МФЦ также реализует «МегаФон».



