В Архангельской области жительница Новодвинска получила условный срок за пересылку порнографии в личном сообщении в соцсети.
Приговор вынес Новодвинский городской суд.
Обстоятельства дела — это само по себе порнография: совокупление бреда и поощрение сексотов.
Суть делюги (иначе не назовёшь) в том, что как-то летом дама чуть выпила. Раскрепостилась.
У неё дети, работа, света белого не видит. Тяжела бабья дола в пролетарском городе. Расслабилась. И как назло у неё был гаджет, и она пользовалась соцсетями.
Вообще, соцсети — это враг человечества, такой же как маркетологи, мерчендайзеры, сисадмины, мошенники, дропперы, ИИ и прочие достижения цивилизации.
Пока всего этого не было, жили спокойно — теперь кругом обман, беспокойство и криминал.
Короче, дама в Новодвинске расслабилась и зашла в ВК. А там знакомый в сети. Попросил леди показать себя во всей красе.
Ну, расслабившаяся женщина и вспомнила беззаботную молодость, сделала коротенький видосик интимного содержания и послала.
Что она там во хмелю в новодвинской квартире, когда за стенкой дети, могла такого послать? Ясно, что не порево с предметами. В лучшем (худшем случае) сиську.
Мы-то знаем, и в Архангельской области были прецеденты, когда в областном центре дознаватель полиции, воспользовалась «левой», непрофессиональной экспертизой, шила дело о порнографии руководителю печатного издания за политическую статью.
Потом делюга была прекращена за отсутствием события преступления, и УВД выплачивала журналистам сатисфакцию.
Это к тому, что состряпать можно всё. И даже сиську сделать порнографией. Да что там сиську — просто бедро.
Но дело даже не в этом. Каким-то образом в переписку заглянул член семьи этой дамы. И увидел интимный видосик. Мы подозреваем, что это был муженёк.
Ну и гадина же, просто хмырь. Вместо того, чтобы поговорить со своей любимой и объяснить, что не надо посылать интим в переписке, этот чудак пошёл в полицию с заявой на противозаконную деятельность жены.
Вдумайтесь, до какой степени деградации докатилось человечество — пойти и настучать на собственную жену.
Ладно, тут понятно — гражданин конченный. Но полиция по заяве провела проверку, дознание, возбудила дело и довела его до суда.
Вообще спорно. Диспозиция статьи о порнографии подразумевает наказание за создание и публичное распространение порноматериалов. Но было ли тут публичное распространение? Это была личная переписка.
Личная — ключевое слово.
То есть, если кто-то завтра скинет другу в личку своё фото из ванной или с нудистского пляжа, то это уже криминал?
Бред.
Судимость за то, что взрослый человек в приватной переписке отправил свои фото/видео — это трэш, это уже не торжество права, а торжество бесправия.
И вообще, всё очень прецедентно и опасно, учитывая, с какой лёгкостью в Госдуме принимают законы о нравственности. Вы любите спать по ночам нагишом? Готовьтесь, завтра какой-нибудь поборник морали типа Спиридонова или Вторыгиной внесёт закон о запрете спать голышом — только в парандже или в пижаме. И всё.
И да… Весь контакт порнухой завален. Но это, видимо, другое. И Ростелеком, например, каналы скабрезного содержания транслирует. Но и это другое — ибо за плату.
Видимо, даме из пролетарского города Новодвинска просто недосуг было упрямо и настойчиво выстроить свою защиту, может, адвокат-назначенец посоветовал (они всегда так делают) признать вину.
Одним словом, мадам ещё на этапе следствия признала вину. А потом в суде и повторила признание. Этот шаг женщины облегчил работу и полицейскому следствию, и судье. Даже экспертизы, судя по срокам созревания дела, не потребовалось. Всё как в годы Вышинского: признание — царица доказательств.
Суд назначил несчастной наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно. Мобильный телефон, на который было снято видео, конфисковали в доход государства.
Вот это уже совсем непонятно. Можно было бы просто стереть видосик, и всё. Теперь мамаша ещё и без телефона.
Одним словом, очень гнусная история.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Примечание. Редакция осуждает любые проявления разврата и пьянства, порицает порнографию и её публичное распространение, выступает за мир, дружбу и торжество традиционных семейных ценностей.



