Устьянский леспромхоз поставит жителям Березницкого, Едемского, Орловского и Строевского округов более 5 тыс. кубометров дров.
В этом году древесина будет поставляться в двух видах — чурками и колотыми дровами. Для этого в селе Березник завершается установка новых станков для распиловки и колки.
Основной объем дров — 3900 м³ — будет направлен жителям Березника, Едьмы, Орлово и близлежащих деревень. 1800 м³ древесины доставлены в Строевское, где распиловкой займется местная бригада.
***
Группа компаний УЛК создана 1 июля 2005 года.
Вертикально интегрированный холдинг, объединивший несколько предприятий, занятых в сфере заготовки и глубокой переработки древесины, лесовосстановления и биоэнергетики.
В состав Группы компаний УЛК входят:
- Устьянский лесопромышленный комплекс, в т. ч.
- Устьянский леспромхоз;
- Лешуконский леспромхоз;
- Вельский леспромхоз;
- Плесецкий леспромхоз;
- Устьянская теплоэнергетическая компания;
- Корпорация развития Устьян.
Группа компаний УЛК ведёт ответственный социально-ориентированный бизнес, направленный на повышение благосостояния жителей Устьянского округа и Архангельской области.
Владельцем ГК УЛК является Владимир Буторин.



