Наталья Большакова возглавляла государственное автономное учреждение Архангельской области «Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» (в народе этот длинный набор слов кличут просто — центр «Патриот») с 2023 года.
Плохих слов не заслужила. Вслед уходящей проклятий не сыпется. Значит, не воровала и не интриговала. Правила тихо/спокойно.
— Завершилось мое служение в центре «Патриот». Благодарю свой коллектив, коллег из зональных центров Архангельской области, наших воспитанников, любимых ветеранов, партнеров, которых у нас очень много, всех, кто дорожит и гордится Великой Россией! — написала Большакова в своих соцсетях.
Люди сведущие говорят, что Большаковой прочат должность директора Ломоносовского фонда, которое сейчас занимает Павел Журавлёв и на которое претендует (кроме Большаковой) экс-ректор САФУ Кудряшова.
Да, у Большаковой нет такого научного признания как у Журавлёва, но зато с точки зрения скрепности и морально-нравственной устойчивости, Большакова даст фору профессору философии Кудряшовой.
Кто займёт место директора центра «Патриот»? Вопрос пока открытый. Нужны люди с безупречной репутацией — чтоб придерживался традиционных ценностей, и не дурак, и не вор. А с этим во все времена была проблема.



