— Помещения техникума привели в соответствие современным требованиям, создали более удобные и безопасные условия для обучения и работы. На этом развитие инфраструктуры учреждения не заканчивается. В этом году также проводится капитальный ремонт здания общественно-бытового корпуса — финансирование работ составило 56,8 млн рублей, — сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Новодвинский индустриальный техникум — это базовое учреждение по подготовке кадров для лесной промышленности. В 2023 году в рамках федерального проекта «Профессионалитет» в нем было создано 11 образовательных площадок с современным оборудованием для практических занятий студентов, осваивающих рабочие профессии и специальности.
— Учебный корпус капитально не ремонтировался с момента постройки в 1980-е годы, — отметила директор Новодвинского индустриального техникума Наталья Тарасова. — В рамках контракта отремонтировали кровлю, заменили окна и двери, обновили инженерные системы, линии электроснабжения, водоснабжения и канализации. На реализацию проекта было выделено 82,99 миллиона рублей, из них 81,33 миллиона — из федерального бюджета и 1,66 миллиона — из областного.

Интерес к обучению в Новодвинском индустриальном техникуме стабильно высокий. Среди ключевых направлений подготовки — электро- и теплоэнергетика, машиностроение, химические технологии, техника и технология наземного транспорта, сельское, лесное и рыбное хозяйство, поварское дело. Для обучающихся с ограничениями по здоровью реализуются адаптированные программы строительного профиля, — отметила пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.



