Как следует из представленного отчёта, 2025 год был насыщен решениями, выездной работой, общественными мероприятиями, рассмотрением обращений граждан и последовательным решением вопросов, напрямую влияющих на качество жизни архангелогородцев. В центре внимания находились бюджетная устойчивость города, развитие социальной сферы, благоустройство территорий, дорожное и коммунальное хозяйство, вопросы транспорта, имущественно-земельные отношения, совершенствование муниципальной правовой базы и постоянная работа депутатов в избирательных округах.
За прошедший период в соответствии с утвержденным планом работы было созвано 9 сессий, где в общей сложности рассмотрено 109 вопросов, явка депутатов на сессии составила 82,6%, 11 депутатов отметились стопроцентной посещаемостью (Алефиренко, Братина, Воронцов, Жердев, Иванов, Калимуллин, Корюкина, Саблина, Сельков, Шананина, Чудакова).
В 2025 году продолжали свою деятельность семь постоянных комиссий Архангельской городской Думы. Представлены четыре фракции: «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Новые люди» и ЛДПР.
Было проведено 65 заседаний постоянных комиссий (из них 11 совместных), на которых рассмотрено в общей сложности 139 вопросов, из них сессионных — 109 вопросов. Явка депутатов на комиссии в среднем составляет 65,75%.
— Подводя итоги деятельности Архангельской городской Думы за 2025 год, можно с уверенностью констатировать: депутатский корпус стремился работать как единая команда, нацеленная на конкретный результат. Мы видим реальные изменения: в городе строятся и ремонтируются дороги, школы, детские сады, общественные пространства; внедряются эффективные механизмы уборки и контроля; оказывается адресная поддержка ветеранам, Детям войны, участникам СВО и их семьям. Всё это стало возможным благодаря совместной работе Думы, администрации города, правительства региона, правоохранительных органов и, самое главное, активной гражданской позиции жителей Архангельска, — подвёл итоги Воронцов.
Отчёт принят к сведению.



