Одновременно жуткое и милое видео было опубликовано сегодня в паблике «Жесть Поморья» — в районе мусорных контейнеров у Садовой, 56 крысы резвятся, не обращая никакого внимания на людей и абсолютно игнорируя проходящую в городе дератизацию, которая, кажется, перешла в режим бесконечности.
Напомним, в прошлом году травля крыс в областной столице проходила в два этапа: сначала в мае, затем в сентябре, так как весенняя должного эффекта не дала.
Осенняя тоже не дала, поэтому властями совместно с Роспотребнадзором с началом 2026-го был «разработан комплекс мер для решения проблемы».
«В этом году усилия объединены: подрядчики администраций округов проводят работы на территориях общего пользования, УК обрабатывают подвалы домов, контейнерные площадки и придомовые территории», — регулярно отчитываются в архгорадмине, но крысы отчётов не читают (по крайней мере те, у которых есть хвосты) и продолжают спокойно тусить на улицах областной столицы.



