Прокуратурой Новодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).
Поножовщина произошла вечером 2 июля 2026 года. Пьяный житель Новодвинска не стерпел нравоучений от гостя, после чего нанёс ему несколько ударов ножом в грудь и живот. Пострадавшему удалось выбить нож из рук нападавшего, быстро покинуть квартиру и добраться до врачей.
Вину в совершении преступления обвиняемый признал частично, указав, что обстоятельства нанесения ударов ножом потерпевшему не помнит и убивать последнего не хотел.
«Уголовное дело направлено в Новодвинский городской суд», — сообщает пресс-служба надзорного органа.



