Среди предложений — предоставлять детям учителей места в детских садах в первоочередном порядке. Также депутаты обсудили изменения в правилах приоритетного зачисления детей участников СВО в образовательные учреждения, в том числе расположенные рядом с домом.
Для многодетных семей предложено расширить возможности использования выплаты взамен бесплатного земельного участка. Законопроект предусматривает возможность направить её на покупку участка для садоводства или личного подсобного хозяйства, а также на компенсацию расходов при увеличении площади собственного участка за счёт государственных или муниципальных земель.
Отдельно рассмотрели законопроект о дополнительных мерах поддержки занятости участников СВО.
Депутаты также приняли во фракцию Сергея Пивкова и Никиту Сергеева, избранных в областное Собрание на сентябрьских довыборах.
Заседание прошло перед сессией областного Собрания, которая состоится 21–22 октября. На ней депутатам предстоит рассмотреть эти законодательные инициативы.



